Почему поросенок так плохо знает историю "своего народа"?) +

Президент Петр Порошенко подписал указ об учреждении эмблемы и флага Сил специальных операций Вооруженных сил Украины и штандарта командующего. Как передает корреспондент УНИАН, об этом глава государства сообщил во время посещения 142-го учебно-тренировочного центра сил специальных операций в Житомирской области.
Порошенко отметил, что «на днях подписал указ об учреждении эмблемы и флага Сил специальных операций Вооруженных сил Украины и штандарта командующего». «Отныне их девизом станут слова киевского князя Святослава Храброго: «Иду на вы!», которые еще более тысячи лет назад наводили ужас на врагов», - добавил президент.

Подробности читайте на УНИАН: https://www.unian.net/politics/10412340-poroshenko...
Ну, во-первых, язычник Святослав воевал с христианами Византии - как-то не кошерно вспоминать о нем на фоне томоса!) Во-вторых, он плохо кончил - печенеги его убили, а из башки сделали чашу для хана!)
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Хранитель Истины (388633)
Святослава I Игоревич...ещё и княжил в Новгороде...язычник, пришлый ( украинцы же от Адама в Киеве сидели, конечно...) ...мдяяя...чёт не очень у Порошенко с мотивами...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Так юде же