Всем здрасьте!) Я опять не в тему ваших межполовых баталий. У меня тут проблемка...

... образовалась.
В общем дрожжи были какие-то не такие и тесто не подходит. Совсем. Уже полтора часа стоит и все зря.
Чего делать-то?
Выкинуть жалко(((
У меня впервые такое(((
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Ален только выкинуть....в смысле дела с него не будет оно не подымется и вонять будет чёртом и не понятно какой грибок в нутрии если дрожжевой гриб не поднялся.От греха подальше.Дрожжи у нас хорошие сухие только Львовские или мокрые.Остальные пекари....быстро теряют годность
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (182281)
Если выкинуть в унитаз, возникнет очередной прецедент взрывного разрушения подъезда.
Просветленный (644650)
Перемеси ещё раз руками очень хорошо, прикрой и поставь в тёплое место. Иногда бывает тесто просит внимания, когда дрожжи старые.
Привет
Верховный Наставник (153510)
вариантов три
1.поставить тесто в более теплое место
2. добавить немного свежих дрожжей,предварительно их растворив и проверив
3.добавить разрыхлитель и не париться
Быстренько сбегай до магаза, купи нормальные дрожжи и вмеси их в тесто, всё нормально будет.
Когда я первый раз пекла из дрожжевого теста и оно у меня несколько часов простояло без движения, знающая женщина внимательно выспросила у меня, что я делала, оказалось, что я дрожжи в кипятке заварила, поэтому они и умерли. Она научила, как сделать правильно, я ровно в то же тесто добавила правильные дрожжи и испекла кулич. Получился он очень даже то что надо
wonderful VIP
Хранитель Истины (250801)
думаю,только выкинуть. старые наверное
Хранитель Истины (375033)
я бы попробовал сахарку чуток добавить, и если оно влажноватое то ещё муки... перемесить и дать ещё час времени...
приготовьте что-нибудь, как с недрожжевого, манты, например. или чебуречики пожарьте.