Что лучше: учётная запись Майкрософт или локальная учётная запись в Windows 10?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Наставник (29457)
Конечно, лучше локальная учетная запись, которая никак не зависит от интернета и меньше проблем со сливом данных на сервера майкрософта будет.

А вообще, тебе правильно там выше советовали отказаться от продуктов майкрософта полностью. И от Винды в том числе.
Лучше винды полно операционных систем, но в итоге всё упирается в наличии нужных тебе программ для этих ОС и наличие всех нужных драйверов для твоего железа.
Впрочем, большинству пользователей приложений на альтернативных ОС должно быть достаточно и там они в большинстве свободные и бесплатные. Есть много всяких настроек, всё можно перенастроить под себя. Даже само ядро ОС перебрать из исходников и оптимизировать для своего железа, выкинув все лишние драйвера из ядра. Ну, они там большинство прям в ядро защиты, в редких случаях дополнительно подгружаются. Вроде драйвера для поддержки файловой системы ZFS в Линуксе. Потому, что в Линуксе нельзя сделать поддержку ZFS сразу "из коробки". Всё из-за идеотской лицензии GPL на самом деле и не до конца свободной. В отличии от лицензии BSD. Потому, Ляних фуфло, а BSD системы рулят. Да и ZFS давно поддерживается сразу "из коробки". Хоть прям из установщика ОС создаешь ZFS разделы и ставишь на них ОС. Разве это не прекрасно? Не у кого больше нет такой реально крутой файловой системы. На винде тоже нет. Сторонний драйвер для винды "ZFSin" слишком нестабилен. Его ещё дорабатывать много. Ну, а Btrfs по прежнему отсасывает у ZFS.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (422010)
лучше отказаться от продуктов майкрософта)))
Мудрец (17158)
Подробно и с картинками , а там уж сами решите, какая учётка больше подходит для вашего случая.