У меня вопрос к фотографам.

В рекламе часто вижу вот такие фото,с такой геометрией.Они очень модные у риэлторов.Какими объективом снимают с таким трапециевидным искажением,или это результат склейки панорамы?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Хранитель Истины (305464)
Широкоугольником можно.

Вот. Геометрию не менял. Тут потолок наклонный, повторяет крышу. Вправо поднимается.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Я конечно не особый специалист, но можно и фотошопом трансформировать, искажением объекта.
Верховный Наставник (169873)
Телефон, режим панорама. Подозреваю что это снято так.
Мудрец (10822)
В связи с тем, что я тему так и не понял, предлагаю ответить наводящие вопросы:
1. Бочки нет, это разве плохо?
2. Комната в действительности прямоугольная или ромбовидная?
Дело в том, правильная съёмка с последующей склейкой панорамы не может вызвать трапецеидальные искажения прямоугольных объектов.
Фото слишком маленькое, что бы рассмотреть техническую сторону как самого снимка, так и геометрии комнаты!
...и я не уверен в твоей уверенности, Кошка, что в столице нынче не строят не прямоугольные комнаты...
Любой каприз за ваши деньги!
Наставник (53049)
снято хорошим широкоугольником с исправленной дисторсией , комната там прямоугольная, по центру кадра дальний угол, по краям естественно оптика гнет, но дисторсия компенсирована, потому и оптические искажения в виде неправильной трапеции. попробуй на своем 16 мм на кропе, эффект будет схож но менее выражен