Что привело вас к дзен-буддизму: чайная церемония или сатори?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (176767)
Головой об госяк дзинькнулся.) Здоров, Хельгин!) А на чаи перешел...ибо от кофе паршиво, дзинькнулся о кофе на.)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Слава Богу - НИЧТО и НИКТО!!!...

"Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!
Верховный Наставник (248692)
Полагаю, что просто возраст, помноженный на философское понимание того, что наше, человеческое, сознание и есть возможность недеяния.

Ниче
Я по-другому расслабляюсь. Например, через музон
Французский аккордеон - и вот уже я гуляю мысленно по набережной ля-Сен
Турецкие мотивы - и я султан, которая тусит во дворце Топкапы и ест восточные сладости
Индийские - и я живу в маленькой деревушке в Индии и веду жизнь без суеты
И тд

Ещё нравится есть чёто необычное. Сейчас зима и я ем сахлаб, поэтому я восточный житель. Иногда утром я ем яичницу на тосте со всяким и я англичанка, потому что потом пью чай
Летом я буду на фруктах - потому что я житель Индонезии (червячков и таракашек не предлагать)
Воооот...
Наставник (43623)
Бог миловал от этого..))
Верховный Наставник (137169)
Я еще к нему иду..
Пусть и мелкими шажками ).
Приветствую тебя!
Мудрец (19702)
"Истина очень проста,
но путь к истине труден
"