С чем у вас ассоциируется Урал, и в частности Свердловская область? У которой сегодня юбилей 85 лет

17 января 1934 года из состава Уральской области (да-да, был, в свое время, и такой регион) выделилась Свердловская область протяженность которой с севера на юг - больше 500 километров.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (148075)
С хозяйкой медной горы.)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Урал? Звучит на родном языке мне и говорит мне,что это была Родина Узов до оккупантов))
Верховный Наставник (122530)
С соседним городом Свердловском.
Хранитель Истины (305437)
Малахитовая шкатулка.
Верховный Наставник (117419)
С Челябинском-65, где познакомились мои бабушка и дедушка.