Зачем людям нужно общение? Почему без общения, в одиночной камере, скажем, люди сходят с ума?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Гроссмейстер (9948)
Мы созданы с потребностью в общении. Это связано с намерением Бога образовать семью объединяющую его земных и небесных сыновей. Поэтому он сказал Адаму: нехорошо человеку быть одному.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
от камеры, то есть от насильственного ограничения, сходят с ума... мир становится не информативным...
и далеко не у каждого мозг главенствующий, способный мыслить созидательно...
Человек. скотина стадная, ему нужно общение. Нужно контролировать себя как бы со стороны...
Верховный Наставник (186470)
а на воле с ума не сходят , а всякие затворники от веры (?) может причина потери разума в другом (?)
Z
Мудрец (20537)
Человеческий ребёнок рождается беспомощным,длительное врем время проходит социализацию в детском садике,школе,университете,обучение по месту работы.При этом вокруг обязательно находятся сверстники и взрослые,приобретаются и закрепляются речь,умение понимать взгляд,ощущение тактильности,вырабатываются общепризнаная модель поведения,всё это происходит в почти ежеминутном общении с тебе подобными,человечество по своей сути единый организм.
Очутившись в камере-одиночке человек лишается всего этого,лишается общение с себе подобными,наступает самый настоящий психологический коллапс,ты выдернут из "плодородной" почвы.
Доброго!)
Далеко не всегда. Пример: Святитель Лука Крымский. Не смотря на одиночество и страшнейшие пытки: никого не выдал и не отрекся от своей веры в Бога Иисуса Христа.

Пресвятая Богородица, спаси нас!
свойство психики человека
более того,заметила что люди,которым не хватает общения общаются с теми кто им неприятен
наверное отсюда и идет ложная"дружба",желание в удобный момент подставить"друга",от безысходности что ли..За некоторыми замечала.что чот давятся..но едят этот кактус..
Сложный это психический механизм короче)
Советник (3942)

Конечно тема всё иметь и ничего не делать- иллюзорна, я так для понимания сути грю)😂