Чем отличается жизнь в России и зоне?

...паханы есть,смотрящие тоже ,мужиков полно,петухов/официально!/правда мало ,верхутаи и т.д...
А ,главное КУМ есть
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (344797)

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (329195)
Но долго будет ныть по зоне рана, И будут сниться в клетку облака. И не поможет женщина Светлана Уснуть спокойно бывшему зека. "Прости - прощай", я покидаю зону, А "здравствуй" я скажу тебе с утра, Сниму я указатели с вагона, И станет зоной целая страна.
*по понятиям* не все живут не плачь не бойся не проси-тож не актуально
Верховный Наставник (140563)
Любое государство , как аппарат насилия , есть зона .
А такое , как Россия с её многовековой каторжанской традицией и практикой -- в первую очередь .
Хранитель Истины (361426)
такой вопрос может задать у кого нет практики сидеть в заключении
да ещё и за решётками.

отличия серьёзные. именно иные
имеющиеся возможности и взаимоотношения между людьми.
О чем еще задавать вопрос петуху