Кто делает домашний майонез? Киньте рецептик пожалуйста на 3 желтка))

по окружающему надо салатик сдать( дожили), всё купилс, сделали, но майонез матио. забыла(((
Дополнен 5 лет назад
лимонов нет(((
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (313522)
там всё просто, на каждый желток от 80 до 120 грамм масла,зависит от того какую ты хочешь густоту и жирность.
ну так я делаю 3 желтка 300-350 грамм масла . Ложка столовая готовой горчицы, соль ,сахар на глаз. Сока лимонного ложки три -пять столовые.
нет лимонного сока, делаешь воду подкисленную лимонной кислотой .
Соль, сахар и кислая составляющая делается по вкусу)
точнее не могу, я давно делаю на глаз)
ну ток, я надеюсь , ты знаешь последовательность , какими порциями масло добавлять?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Боюсь спошлить))) ну лан. Я делаю домашний майонез)))))
Могу на два белка дать
Хранитель Истины (426987)
Ой,вот майонез за пол минуты....Я всё время его делаю и всех уже научила и кухарку на работе обучила-самый простой и быстрый
рецепт-
в банку(или тесная посудина) примерно 200 мл раст масла,ч.л.горчицы и одно яйцо(вбиваешь,чтоб желток остался целым-это главное)
На ЦЕЛЫЙ желток ставишь блендер(палкой) и нажимаешь-взбиваешь-ВСЁ готово

ЭТО ГЛАВНЫЕ КОМПОНЕНТЫ-базовый рецепт,можешь добавить лимонную кислоту,приправы.....а можешь НЕ добавлять
.
Верховный Наставник (166854)
•3 желтка
•150 мл растительного масла (я использую оливковое)
•1 ч.л. горчицы (пасты)
•5 ч.л. лимонного сока
•0.5 ч.л. сахара
•0.5 ч.л. соли

•Желтки взбить с горчицей, сахаром и солью.

•Аккуратно, буквально по чайной ложке, добавить масло, не прекращая взбивать.

•Когда масса станет однородной, можно смело добавить все масло, хорошо взбить.

Добавить сок лимона, массу еще раз взбить.

Если майонез покажется слишком густым, можно добавить немного холодной кипяченой воды.