Смотрю про финские школы . 3 года дети вообще не оцениваются , а дл 16 лет нет тестирование.

Дети делают то, что им нравится и учатся работать в команде . Много физкультуры пения рисование... и Школы длиться столько, сколько рабочий день родителей.
Что скажете ?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Очень слабая страна по научному потенциалу - всегда была, есть и будет...
А так - конечно, зачем в школах учиться напряженно и с оценками

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (133777)
Да чухня одним словом, чо)))))))
Верховный Наставник (169975)
да. а потом они поступают в вузы,кто поступает, и не могут учиться. социальный отбор
Хранитель Истины (427087)
Сейчас,в Финляндии, 4 года без оценок учатся.....программа есть по которой учатся и есть баллы....
Но в аттестаты за год пишут-удовлетворительно,хорошо,отлично
Есть продлёнка,но не все на неё ходят
После окончания школы по баллам переходят в следующие учреждения-экзаменов нет,но много контрольных работ,которые влияют на баллы
10 бальная система
Так и надо
Хороших людей воспитают
в мире животных....