Пустоту чем в жизни заполняют когда одиноко и грустно бывает?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Наставник (60558)
Пустота в душе бывает от эмоционального выгорания, от недостатка позитивных эмоций,
от низкой самооценки, от внутреннего конфликта самого с собой,
со своими не выраженными личностными потребностями души или от болезней тела.

В любом случае здесь возникает энергетический недостаток тепла, любви и ласки.
Ведь в природе засыхает то дерево, которому не дают солнца, воды или плохая почва,
нет минералов.

Так и человек, он становится опустошённым, если мало любви, нежности, энергии,
позитивных эмоций
и нет возможности их от куда-либо получать в реальности.

Пустота - это своеобразная депрессия в слабой степени.
Безответная любовь тоже ведёт к депрессии, пустоте, опустошённости.

При пустоте внутри важно посмотреть на самого себя, на свои завышенные требования
к жизни, к окружающим.
Ведь если человек слишком долго себя где-то и кому-то отдаёт, даже работая в 3 пота,
а не получает обратный позитивный баланс, то он опустошается.

А теперь немного о том, как заполнить эту пустоту. Если человек понял, отчего у него пустота,
то там и нужно устранять дисбаланс.
Ведь любой автомобиль не ездит без топлива, лампочка не горит без электричества,
пищу нам не сварить без костра.

Значит - разжечь костёр, костёр любви, костёр поддержки, костёр общения, костёр доверия)

Изменить свою энергетическую утомляемость, то есть пустоту можно лишь изменив
свои привычные установки.
Иногда для это требуется или постепенное усилие, или мгновенный рывок.

Всё зависит от самого человека. Хочет ли он изменений , что он для этого делает,
какие способы использует?
Иногда нужно менять даже химию крови, с помощью витаминов или антидепрессантов,
иногда общение, выход из замкнутого круга привычек.

Главное - свою пустоту наполнить светом любви, нежности, радости, тогда мир становится больше ,
ярче и красивее.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (170392)
Книги или хорошее кино
Верховный Наставник (114062)
Музыка.
Заботой и любовью)
Гроссмейстер (7700)
Ничем она не заполняется, тока если сверху прикрыть для виду.
Наставник (67535)
Работой и еще 10 раз работой ...
Мне музыка помогает. Фильмы в этот момент кажутся фальшивыми, книги - скучными. А вот музыка - самое то.
Ещё помогает в интернете болтовня с незнакомыми людьми. Под видом шутки или вранья можно выложить все свои проблемы, а люди при этом будут думать, что ты их разыгрываешь и поднимут тебе настроение ответными шутками. А можно и совета в тяжёлой ситуации спросить. Или просто выговориться. Но если всё это не помогает, тогда - только музыка.

P.S. По поводу ответа выше - про работу. Лично я в такой ситуации могу только всё портить и ломать, так что работа не спасает, увы.
общением.путешествием,сменой обстановки,делами,хлопотами..жизнью когда некогда грустить)
Хранитель Истины (361447)
важно понимать и учитывать откуда и чем образуется эта пустота.
почему так вдруг или настойчиво создалось.

иной раз бить тревогу полезно.
искать рычаги и способы изменить ситуацию
желательно в корне и раз и навсегда.

посадить росток за которым станет интересно наблюдать
и конкретно он станет востребованным
и главное постоянная новизна обеспечена
если верный путь выбран.
Наставник (43623)
Будете смеяться, но я не знаю, что это такое.) У меня, наоборот, как правило, не хватает ни времени, ни душевных сил, все переделать, передумать, попереживать..))
И не может быть "пустоты" у верующего человека, потому что для того, кто нашел Бога и Истину, пустоты уже нет, ибо она заполняется Им..)
Хранитель Истины (487315)
Самодостаточным людям не бывает скучно,грустно и пусто....
Верховный Наставник (136907)
Наблюдением. За собой, ситуацией, миром вокруг...