Почему у нас на местном почтамте было запрещено самим получать пенсию?

То есть как вы думаете ориентировочно почему у нас на местном почтамте долгие годы было категорически запрещено получать свою же пенсию
пенсию только разносили по домам и банковских карточек для перечисления пенсии не было
То есть все пенсионеры были обязаны в день пенсии весь день сидеть дома и ждать когда принесут пенсию ее могли принести как и в 9 утра как и в 9 вечера, что для большинства людей было крайне мучительно и неудобно
в чем может быть причина что людям было запрещено самим приходить на почтамт и получать свою же пенсию и все обязаны были сидеть дома и ждать когда ее принесут
Мне очень важно разобраться в этом вопросе
задаю такой вопрос сюда тк мне очень надо досконально разобраться в этом идеотизме
знаю что тут есть разбирающиеся в таких делах люди
очень надеюсь на вашу помощь
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (187472)
Причины могут быть самые местническо-шкурные - работники почтамта при деле; разносчики получают какие-то чаевые от пенсионеров; руководство почтамта имеет в определенное время какие-то суммы для чего-то. Мы ж не знаем глубоко их "ходовки".
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (183313)
Ты идиотизм не там ищешь...
Z
Мудрец (20537)
Скорей всего между вашим почтамтом и пенсионным фондом не был заключён договор на получение и выдачу пенсий.Каковы причины-вы можете узнать только у руководства вашего отделения почты.Они бывают разные-нет сейфа для хранения денег,нет комнаты для хранения сейфа,нет обслуживающего персонала включая охрану или кассира.
Самый простой способ открыть счёт в сбербанке и получить сберегательную книжку,написать заявление о переводе пенсии на книжку,вы можете в любое удобное для вас время её получить.
Такой способ выбрала моя мама,её это устраивает.
Хранитель Истины (362921)
предполагаю такой подход в целях безопасности для одних
и риска для других людей.

согласитесь уровень угрозы и самого масштаба возможностей
достаточно разный. всё таки от величины суммы
и особых условий появляются те или иные решения .