Вот люблю стихотворение А.С.Пушкина "Мцыри",а у вас какое любимое?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 18
Хранитель Истины (306716)
А.Блок. Скифы. очень сильно!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Теория относительности в раскрасках - зачитаешься)
Хранитель Истины (361720)

я странные стихатварения лублу)))
Верховный Наставник (125154)
Квантовая физика на китайском языке...)))
Просветленный (622869)
Цэ Лермонтов вроде бы...))
Верховный Наставник (113238)
Про ангела-хранителя.. от неизвестного в мире автора, но близкого мне.
Хранитель Истины (334515)
Ога-она.. это где он бабушку топором? Очень. Очень хорошее!!! И , главное, поучительное.

Как там?
.. ко мне он кинулся на хрудь!!- красиво!!! Красиво описано.
Про Сашку
Верховный Наставник (116464)
Проза хоть и скучна , но понятна . Достоевский актуален сегодня .
Верховный Наставник (162365)
я больше люблю прозу. Чайковского. но так и не понял - зачем Каренина паровоз утопила.
Верховный Наставник (173572)
А у меня - "Я вас любил..." Лермонтова. От же ж... вроде простой поручик, а такие рулады выводил!
та у нас Аннушка масло то … уже пролилА…
Наставник (57656)
"Мцыри" Лермонтов написал.
Верховный Наставник (248692)
Лермонтовская "Береза" Эта, которая:
Белая береза
Под моим окном
Принакрылась снегом,
Точно серебром.
Верховный Наставник (162789)
Это шутка- Мцыри- Пушкин. Я так и поняла. А мне Некрасов больше нравится - Размышления у парадного подъезда, Железная дорога. Привет
Хранитель Истины (258348)
Мне больше Лермонтов нравится, особенно его
...Вчера ещё в глаза глядел,
а нынче - всё косится в сторону!
Вчера ещё до птиц сидел -
все жаворонки нынче - вороны!...
Правда здорово?
Просветленный (722158)
В огороде мальчик Коля
Извлекал квадратный корень.
Дергал, дергал – не идет.
Так и бросил – пусть растёт!))))))))))))))))

Наставник (77765)
А мне нравится как Александр Сергеевич раскрывает в своем произведении тему борьбы с депрессией: "Выпьем, няня, где же кружка? Сердцу станет веселей!" И ещё я заметила что этот Пушкин привык чтобы я за него работала. На фразу шефа: "А кто это будет делать, Пушкин?", всегда отвечаю "Я!"

Привет, Николя!