Британия и США гарантировали Украине целостность границ за отказ Украины от ядерного оружия. Вопрос+

у "Будапештского меморандума" подписанты не только Россия, Но и Британия с Америкой.

Украина своё обязательство меморандума выполнила. А остальные чё?

почему Британия и США не выполнили свои гарантии?

неужели их гарантия - фигня ?

кто любит гнать: "меморандум не ратифицирован", пожалуйста, возвращайте Украине ядерное оружие и будем считать, что меморандум не ратифицирован.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Наставник (93231)
Мы вернем тебя в Украину, ты похлеще ядерного оружия...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Дааа..... Вот так..
Хранитель Истины (498081)
Зачем обезьяне возвращать гранату?
Хрен вам,хохлы.
Верховный Наставник (126422)
Ковбой, Вы хоть раз то этот меморандум читали?
Или причём здесь какой-то меморандум, в методичке так написано)
И, кстати, с чего это Вы стали опять интересоваться Пиндоссией и мелкобританией, поликлиника с ПАЗиком Вам не простят измены!
Наставник (54611)
В курсе, где сейчас воюет "советское" украинское оружие?
Верни им бомбу, им очень надо.
Сша и Британия "гарантировали" - самому не смешно?
Просветленный (622342)
Наконец то дошло до тебя,что их гарантии - фигня.
Просветленный (586801)
Именно каклов твои хозяева и боятся.
Зная, что те готовы продать мать родную за пригоршню долларов.
И именно Амеры никогда не допустят, чтоб у каклов было хоть что то современнее, списанных британских броневиков и резиновых посудин, вместо флота.
Да кто ж ей возвратит то? Дураков нема.

А БМ и правда не ратифицирован, потому никто, ничего не гарантировал. Ну обманули США и Англия Украину. Не первый и не последний раз. У них это постоянно.
Тут интереснее другое. Зачем этот вопрос всё время поднимают.
Ведь управление ЯО находилось в Москве. Из Киева его просто не могли запустить.

Чтобы хохлы могли его использовать, надо было хотя бы изготовить отдельный ядерный чемоданчик для той части, которая оставалась в Хохлостане, а коды для тех ракет никто бы из Москвы не дал, это надо было быть последними идиотами.

Тоже мне, гаранты хреновы. Да и надо почитать настоящий текст того меморандума...

Если бы не вывезли, то ЯО на Украине было бы не просто бесполезным балластом, но и опасным, потому что требует постоянного обслуживания, охраны, защиты от радиационного заражения местности и т.д.

Надо, блин, задать вопрос на эту тему. Может счас задам, может попозже.
Наставник (99658)
Какой меморандум?(И, что это вообще за зверь такой?) Неужели никто не помнит, что Украина, одна из немногих республик, имела голос в ООН ещё при Сталине? То есть юридически была вполне самостоятельным государством, имеющим свой статус и права. Фактически и юридически в ООН её голос значил столько же, сколько и голос всего СССР(в ООН голоса стран равноценны вне зависимости от величины страны, если кто-то не в курсе). Но это означает, что все долги за Украиной признаются, как за любым полноценным государством. При развале СССР Россия предложила Украине вернуть ядерное оружие и за это списать все долги - все долги, которые могли бы быть приписаны Украине, как государству в составе СССР, теперь платит Россия. Украина честно вернула оружие - Россия честно платит по долгам. И всё! Никакие меморандумы здесь не при чём. Не надо привирать, Ковбой, вольно или не вольно...
Открою тебе маленькую тайну: первыми на нарушение меморандума пошли именно Штаты с Британией, когда поддержали переворот 2014 года, тогда как ст.2 меморандума гласит, что Россия, США и Британия обязываются не оказывать политического или экономического давления на Украину.