..купил красную рыбу..соломон..4.5 кг..хочу засолить и сварить суп или уху,скиньте рецепты..?

..вы же спецы по рыбе красной...
Дополнен 5 лет назад
я понял,пистоболы вы все...а я уши развесил,наивный...
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Всякие запчасти отрезаем и складываем на уху. Смешиваем соль сахар перец. Берем водку натираем куски, потом натираем их сольперецсахар. Аккуратно складываем шкурка к шкурке в контейнер и на сутки в холодильник. Через сутки можно есть. Брюшки тоже отдельно солим.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
та шо тут думать... головы и хвосты: по пакетам и в морозилку (на бульЁн), филе - на стейки, остальное - солИ!
Привет, Сереж! У нас это называется семга или лосось.
Я солю так: на 1кг филе на коже беру 1ст л соли и 1 ст л сахара. Натираю рыбу, в ёмкость и в холодильник на сутки- двое. Периодически переворачивать.
Мои любят так
Нарезаю кусочками без кожи ну примерно как 3×2

Обваливают каждый кусок в соли
Оставляю в контейнере на сутки в холодильнике
Достаю,обмывают от соли ледяной водой
Обсушиваю на бумажном полотенце
В банку
И заливаю растительным маслом ,чтоб закрывало рыбу
Хранится неделю точно...дольше не получалось...съедают)))
Хранитель Истины (422594)
Свари финский супчик со сливками...Рецепт не знаю, каждый раз в тырнет за рецептом лазаю....А вообще все просто...варишь головы-хвосты, обычно этого мяса с головы хватает... лук-картошка-моркошка....В конце варки , минут за пять добавляешь примерно треть сливок...Нальешь больше, будет вкуснее, меньше нальешь, будет уже не по-фински, а по-еврейски....)Приятного аппетита!...)))) Да...зелени перед подачей покроши...)))
Наставник (35281)
Разделываем рыбку на филе, без кожи, режем , складываем в ёмкость.
Варим рассол, из расчета на 1 литр воды-3 ст. ложки соли обычной, 1 ст ложка сахара.
Соль с горкой, сахар нет..
И специи туда-перец горошек душистый, лаврушка, гвоздика
Закипел-ставим остывать и холодным заливаем рыбу, сутки выдерживаем, выкладываем, чтобы стекла вода.
Потом по пакетикам и в морозилку.
Очень вкусно)
Просветленный (511781)
Сначала скиньте красную рыбу, а мы потом уже рецепты))))