Вам нравится собирать травы, сушить их и пить собственный чай??

Какие травы ваши самые любимые?
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
Верховный Наставник (152849)
у меня на даче 5 сортов мяты,мелисса,чабрец и многое другое растет цветет и пахнет-ну как то не заготовить ?!очень люблю сушить-ароматы-мммособенно когда сезон чайной розы и смородинового листа...
как то от безделья попробовала сделать фермертировнный чай с листьев вишни ,лечссной земляники и листьев малины и смородины...попробовать не успела-выпили без меня

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (93018)
Нет. И вообще не люблю травы.
Ты пытаешься вычислить ведьм здесь ?)))
"-"
Наставник (61113)
канабис
Хранитель Истины (405699)
Никогда этим не занималась. Травы я не знаю и чай не пью) Приветик Оль!
Хранитель Истины (370701)
кроме как листья чёрной смородины больше ничего не заваривал… а то так насобираешь... а потом либо в психушку либо на промывание...
Я, в основном, и пью только травяные чаи...
Правда сама не собираю, а покупаю.
Потому что в городской черте собирать травы - сама понимаешь...
Разве что на даче рву мелиссу, мяту и листья смородины.
Очень люблю чабрец.
Недавно купила Майский чай с сушеной малиной. Просто обалденный! Правда чай черный, а я его не очень люблю.
В этом году планирую сама насушить малины и добавлять её в травяные чаи...
Привет, Оль! ))
Верховный Наставник (233093)
1.Чабрец, он же тимьян ползучий, он же богородская трава.
В нашем лесу этой душистой травки целые поляны.
2. Зверобой. Но его завариваю только осенью и зимой изредка, т.к. он обладает фотосенсибилизирующим эффектом
и летом его пить небезопасно.
3. Душица, она же материнка.
4. Ну и мяту с мелиссой мне поставляет невестка с родительского огорода.
Люблю травяные чаи)
Верховный Наставник (105284)
травяные чаи люблю, но сама не собираю)
покупаю всякие горные сборы из трав
Верховный Наставник (127060)
Нет. Никогда этого не делал...)
А чай люблю чёрный с бергамотом...))
Когда не в запое, конечно...))

Приветы!))
все ,что мне нравится
Наставник (35281)
Лист черной смородины, чабрец,листья малины, веточки вишни, мята.
Еще с кипрея дела сама чай)
Просветленный (522387)
Представила себя за этим занятием

Нет..даже так...

И после сушки

Во время приема
Наставник (57846)
Мне больше сухофрукты нравятся и шиповник)
Привет, Оль!