Интересно, а сам Анатолий Борисович сколько электроэнергии в месяц тратит?

«Россия является одной из самых энергорасточительных стран в мире. Но поскольку экономический рост у нас не очень наблюдается, то с 2014 года роста энергоэффективности нет, с 2014 года стагнация. Мир продолжает наращивать энергоэффективность, а мы продолжаем оставаться в том же месте», — сказал Чубайс во время выступления на Гайдаровском форуме.

По его мнению, правильно сделать так, чтобы богатые платили бы больше за свет, если они больше им пользуются. Эта стратегия была актуальна еще десять лет назад, но российское правительство так и не решилось ввести социальную норму электропотребления.

Однако, по словам Чубайса, в настоящее время «ситуация сдвинулась с мертвой точки». Хотя тема остается болезненной, Председатель правления УК «Роснано» отметил, что при потреблении менее 300 киловатт-час, тариф должен оставаться прежним. В случае его сверхпотребления, пользователям электроэнергии нужно платить больше.

Это мера может не понравиться многим, но ее введение в РФ, по мнению главы «Роснано», необходимо.о ней вновь заговорили.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Блин, долбо@бы, всё им не сидится. 300 киловатт с дома/квартиры - это вообще ерунда. Подсадили народ на электроприборы всякие, а теперь ещё и при наличии счётчиков нормы какие-то вводят. Холодильник и насос отопления сжирают более половины в месяц от указанного. А если ещё и электроплита, на которые льготный тариф убрали, не считая всякой мелочёвки типа зарядок, телевизоров, роутеров и т.п. приборов, которые в ждущем режиме жрут достаточно.

А у меня на улице опоры установлены ещё в 50-х годах, все поперекосились, промежуточные вообще только на проводах держатся. И ни линия по сечению, ни подстанция уже не справляются со значительно возросшей нагрузкой, поэтому вечером напряжение в сети падает до 160 Вольт, а ночью поднимается до 240-250. И какие же тут лампы справятся с такими перепадами, а хвалёные светодиодные горят, как спички, не выдерживая сроков гарантии. Да и по освещению они дерьмо...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (232008)
Угу, прям стратег и аналитик.. Только одно НО, проблемы с энергетикой начались с развалом РАО ЕЭС,
в котором Анатолий Борисович принимал самое непосредственное участие..
Наставник (81906)
"Председатель правления УК «Роснано» отметил, что при потреблении менее 300 киловатт-час, тариф должен оставаться прежним."
Чотаржу.
Тогда какого ё....о х...я в моей области еще лет пять назад было введено ограничение в 96 киловатт на человека? Чтобы лишний раз ткнуть рожей, что моя Россия находится в параллельной реальности с ура-патриотической?
Хранитель Истины (393086)
Пусть казёл спеарва сделает чтобы у мне было в сети 220 а не 206, как сейчас......
Хранитель Истины (258174)
У него безлимит! А ничего, что он приложил свою мохнатую лапу к том, чтобы в стране настала энергетическая и пр.полная @опа?