Прекрасна видом и неплодна.. почему так часто встречается такая закономерность среди Божиих избранн

избранников?

Когда же он приближался к Египту, то сказал Саре, жене своей: вот, я знаю, что ты женщина, прекрасная видом; и когда Египтяне увидят тебя, то скажут: это жена его; и убьют меня, а тебя оставят в живых; скажи же, что ты мне сестра, дабы мне хорошо было ради тебя, и дабы жива была душа моя чрез тебя.
Бытие 12:11-13

И Сара была неплодна и бездетна.
Бытие 11:30
Жители места того спросили о [Ревекке] жене его, и он сказал: это сестра моя; потому что боялся сказать: жена моя, чтобы не убили меня, думал он , жители места сего за Ревекку, потому что она прекрасна видом.
Бытие 26:7

И молился Исаак Господу о [Ревекке] жене своей, потому что она была неплодна; и Господь услышал его, и зачала Ревекка, жена его.
Бытие 25:21
Дополнен 5 лет назад
Лия была слаба глазами, а Рахиль была красива станом и красива лицем.
Бытие 29:17

Господь [Бог] узрел, что Лия была нелюбима, и отверз утробу ее, а Рахиль была неплодна.
Бытие 29:31
Дополнен 5 лет назад
Анна - мать Самуила пророка.

Анне же давал часть особую, [так как у нее не было детей], ибо любил Анну [более, нежели Феннану], хотя Господь заключил чрево ее.
Первая книга Царств 1:5
Дополнен 5 лет назад
Жена Мария, мать Самсона..(имя не указано)

В то время был человек из Цоры, от племени Данова, именем Маной; жена его была неплодна и не рождала.
Книга Судей израилевых 13:2
Дополнен 5 лет назад
Маноя, сорри...
Дополнен 5 лет назад
Елисавета, мать Иоанна Крестителя:

У них не было детей, ибо Елисавета была неплодна, и оба были уже в летах преклонных.
От Луки святое благовествование 1:7

Можно ещё найти примеры такой закономерности, но почему так?
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (43623)
Для славы Божьей, явленной в исцелении и рождении "особо избранных" от них.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Сука, бабой прикрылся...
Для еретиков таких, как Халява - нет проблемы с размножением. А у христиан, особенно у святых было множество преград и искушений, чтобы они в конце концов, просияли своей святой жизнью в Боге нашем Иисусе Христе.

"Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!
Верховный Наставник (234509)
Первенство содержания или формы.