Вред нитрита натрия в колбасных изделиях преувеличен или попросту сомнителен, ибо содержание его в них мизерно?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Хранитель Истины (299495)
На этикетках советской тушенки писали в составе - НИТРИТ и НИТРАТ натрия. Один - консервант, второй - усилитель вкуса.
И ели и никто не визжал о вреде. И мяса в банках было именно 58% а не 40, как теперь. Какую банку не возьми - там жидкость булькает и мааааленький кусочек мясца, остальное жир и бульон.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (330511)
а без колбасы-никак?...
А там и без этого нитрита дерьма полно
Наставник (35610)
Очень малое количество яда может убить человека.
Всё хорошо в меру...просто не надо питаться одной лишь колбасой,тогда и вреда не будет))))))
Верховный Наставник (144425)
Я колбасные изделия промышленного производства не употребляю.