Вот, обязательное(принудительное) обновление теперь и для Скайпа...

Придется уходить и оттуда...
Перепробовал разные способы вернуть старую добрую версию - тщетно.

Помните: началось с мейловского Агента(для меня лично). Тоже без оставления выбора - ушел.
Затем продолжилось мейловскими же Ответами(все так же) - ушел.
Что еще... хотели протолкнуть ту же "тему" и здесь... (пока что сижу на старом дизайне).

Почему-то всюду одна и та же политика - принуждения...
Навязывания новшеств(хоть эти новшества нередко не то, что хотелось бы) - и часто без оставления выбора.

Кто-то уже столкнулся с подобным? И что делать, принимать новое(новые правила, так и напрашивается - игры)?
Или уходить? Пусть, и от привычного... Но, уже становящимся вовсе не таким уж привычным. И не таким удобным, как прежде. И что самое странное - принудительно. Хотя, страшное - больше подходит...
10-ка еще эта ...
7-ку(лицензию) теперь днем с огнем не найти. Даже коробочную...
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Просветленный (509683)
Ьои дня возился, когда все сломалось, новая версия ставится на автомате с затиранием старой и ошибкой 22 сделал кое как новая версия хуже старой на порядок
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
новый скайп ничуть не хуже. надо только освоиться.
обновления любых программ - не принудиловка, а доработки. отказываться не стоит, ведь убирают уязвимости.
Верховный Наставник (126539)
Ну вот видите, Вы пользуетесь более новым софтом, целая 7ка! А я с хрюшки не ухожу до сих пор, ибо меня пока всё устраивает)
Наставник (29492)
Кто тебя к чему принуждает? Не нравится Скайп - не пользуйся. Не нравится винда - не пользуйся. Альтернатив полно. Но нет же, вы сами продолжаете жрать это г*но, причем причавкивая.

Почему такая политика? Потому, что это не ваши продукты и не вам диктовать условия. Как захотели, так и сделали. Потому, что они могут. Потому, что им так удобнее. Показывать вам всякую рекламу, собирать ваши данные и продавать рекламным агентствам всяким. Потому, что они с вас имеют деньги. А что вы думали, буржуйская корпорация вам просто так за бесплатно будет давать пользоваться своими продуктами что ли? Нет, конечно. Они с вас по другому денег возьмут. Продажей информации про вас, ваши интересы, где вы живете, учитесь, с кем общаетесь, чем занимаетесь вообще по жизни и т.д. И сделают это разными средствами. В том числе и с помощью Skype. А так, есть ведь ещё Windows 10 со своим сбором телеметрии, могут быть ваши файлы в OneDrive, ваши настройки слиты через синхронизацию, ваши контакты из приложения "Календарь", ваша переписка в их почте Outlook, ваши документы, которые вы открываете в их MS Office. Вы же давно под колпаком у Microsoft, если пользуетесь их виндой, почтой , офисом и другими программами. Так же вы давно под колпаком у Google, если пользуетесь их Android на смартфоне. Google даже знает кому и когда вы звоните, какие смс-ки пишете. Не говоря уж о телефонных контактах, ваших интересах и т.д. Про историю ваших поисковых запросов в их поисковике даже можно не упоминать. Тут и так всё понятно. А когда собираешь это всё в одну кучу, можно узнать о вас просто всё.