Добраночура ! очередная информация к размышлению ... ( ++ )

имеется ПРАВильнорульная Тойота Спарки , 1300 см3 , 90 л.с. , постоянный 4 WD , АКПП , ABS , ну и еще пара тройка плюшек .....*8-)

скажу сразу , на микробе нет по этому поводу никакой внятной информации . т.е такое поведение авто из всех владельцев тойота

спарки и дайхатсу атрай 7 - замечено только мною .

а суть в следующем . при движении по тяжелым глинистым или песчаным грунтам , сильному гололеду , или остановке одним или

двумя колесами в ямке .... после остановки при начале движения - первой пробуксовки , перестает работать один цилиндр в

двигателе , ограничиваются обороты двигателя в 2000 . на АКПП только первая передача или задняя . и так до первой остановки .

остановился - сразу включаются все цилиндры и последующее движение продолжается в нормальном режиме . если во время

движения газануть резко - может и шлифануть .

в раздумьях , подобные системы стали ставить лет на 5 позже и в авто совсем другой ценовой категории .

считать это глюком ?? или считать что мне крупно повезло ????????

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Мудрец (13175)
Мот "мозга" умная очень и не дает мотор перегружать в тяжелых дорожных условиях?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (32447)
может машина "конструктор"?