Какая роль у русских была в завоеваниях Российской империи если геноцид им устраивали такой?++

1939 году силами НКВД
“ За одну ночь были задержаны все городские чиновники, муниципальные и государственные служащие, полицейские, военные, банковские и почтовые служащие”
“ Никого из этих людей никто больше в живых не видел.”
“ В ссылку отправили и всех купцов, владельцев лавок, магазинов и кабаков.”
“ Эстонцев пострадало не много, потому, что они в массе своей, были бедняками.”
“ Теперь понятно, что немцев тут ждали, как спасителей.”

Иными словами ВСЕХ зажиточных русских вывезли в неизвестном направлении, оставив всё их имущество эстонцам, которые ждали немцев как освободителей? Освободителей от чего? От эстонцев? Русских же ВСЕХ вывезло НКВД ещё в 1939 году!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Верховный Наставник (104554)
имперская амбиция в головах россиян
(желание всех захватить)
это менталитет Золотой орды

Орда ещё из голов не выветрилась

маркиз де Костюн, изучавший царскую Россию,
обалдев от рабства перед господами,
по этому поводу сказал :
"народ, стоящий на коленях, мечтает о мировом господстве"
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (437413)
Да ты уже на либерастов шпилить начал...румын тупоголовый...