Замок и Сады Макросс , как выглядят??

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Советник (3664)

В национальном парке Килларней, который находится в графстве Керри, в Ирландии, раскинулись великолепные Сады Макросс (Muckross Gardens). Здесь же в 19 веке когда-то был построен и чудесный замок, все это великолепие, как магнитом притягивает туристов со всех концов света.

Замок посещала королева Виктория в 1861 году, в то время там жила семья Гербертов. К визиту королевы готовились целых 10 лет и это послужило поводом к тому, чтобы в 1850 году здесь основали сказочный сад. Имение переходило из рук в руки. Герберты, чтобы поправить свое финансовое положение, продали дворец семье Гиннес. Однако уже в 1910 году замком стала владеть очень богатая семья из Америки - Борн. Замок приобрел Уильям Борн в качестве свадебного подарка своей любимой дочери Мод. А когда в 1932 году Мод преждевременно умерла, то ее муж и члены семьи подарили усадьбу государству Ирландия.

Дворец долго пустовал и постепенно разрушался. Но затем было принято решение отреставрировать замок и уже к 1960 году и замок и сад открыли для посетителей. С тех пор это чудесное место посещает более 250 тысяч туристов ежегодно.

Сады Макросс находятся недалеко от озера Макросс, среди прекрасных пейзажей Национального парка Килларни, а сам Дом Макрос является координационным центром парка.

Замок и Сады Макросс, Национальный парк Килларней, Ирландия