Слууушайте, поназывайте мне каких-нибудь хороших авторов, можно тятёлых. И ОБЯЗАТЕЛЬНО старых, можно наших классиков. Хочется что-то перечитать, чтобы переосмыслить ТО восприятие...)

Ну чтобы разницу увидеть между восприятием в те свои 18-25 и нынешними....цатью. ))
Дополнен 5 лет назад
Тяжёлых*
Т9, чтоб его
Дополнен 5 лет назад
А то если я в третий раз Крейцерову Сонату Толстого прочитаю, то в третий раз так меня взамушш и не отдадите!
Дополнен 5 лет назад
Автор+произведение.
Выберите мне одно, плиз.
ОДНО.
И ХУДОЖЕСТВЕННОЕ.
А то подсунете физики учебник, знаю я вас.

Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Верховный Наставник (125709)
у меня это Хемингуэй "Фиеста","По ком звонит колокол" и "Прощай оружие"
перечитывала 3 раза в разном возрасте - в каждом возрасте кардинально разное восприятие
"Старик и море" вообще только с третьего раз не так давно смогла прочесть до конца - в 20 лет однозначно была до него недоросшей
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Не знаю Юль как тебе, мне очень Шукшин нравится, тот...актер. он писал афигенско.
Войну и мир перечитай, она наверно килограмм 7 весить будет
Верховный Наставник (129153)
Бунин, Гиппиус, Гумилев, Диккенс, Уайльд, Солженицын.
Верховный Наставник (154095)
В бане.Толстого .Почитай
Верховный Наставник (242105)
Я Сапковского перечитываю
Хранитель Истины (321291)
Я серьезное редко читаю, в основном легкое чтиво для отдыха или поржать.
Рыбакова трилогию почитай (Дети Арбата, Страх, Прах и пепел)
Приставкин Ночевала тучка золотая.
Хранитель Истины (290636)
В. Шишков "Ватага". Или вот покороче чего - тоже Шишков "Страшный кам". Ну эт я на свой вкус, а вы уж сами смотрите...
Хранитель Истины (374604)
Лесков, Тургенев и Салтыков-Щедрин... вот три столпа!...
Верховный Наставник (165653)
Х. Лакснесс «Самостоятельные люди»
Это исландский нобелевский лауреат. Пишет про то, как выживали в этой Исландии. Дети там никак не могут понять библейскую историю о всемирном потопе. Ну и что такого, что дождь шел 40 дней и 40 ночей? У них дождь идет по 200 дней в году- и ничего, не утонули.

Из наших- Достоевский. Взрослыми глазами он мне все равно нравится. В отличие от Тургенева, например.
Хранитель Истины (271871)
Ммм... А обязательно классику?
"Девушка с хутора" Полиен Яковлев не читала?
Я просто именно на этой книге остро ощутила разницу восприятия в разное время, в разном возрасте.
Если не годится, "Сто лет одиночества", автор в представлении не нуждается ))
Хранитель Истины (306653)
Я обрыдалась в который раз над "Судьбой человека", восприятие не изменилось.
"Каренину" прочла, вот где впечатлилась по-новому.