Взрыв в Ростовской области случился потому, шта 3 квартиры дома были газифицированы самостоятельно.

Ну дак такие цены ломят за газификацию, шта неудивительно.

https://old.qna.center/question/4641338
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
и чо,типо газовые службы списали с себя ответственность. они сами ещё те лепилы. летом три точки подключили в доме,без разводки,поставили счётчик и коллектор самопальный на три крана,полтора часа работы и 14 тыщ отдай плюс все твои материалы. сам бы всё сделал в разы лучче,да всёрн не примут,вернее опрессуют и примут,только деньги всёрн возьмут. чо-т я сомневаюсь что люди сами газ подключили,терь подключали газовщики,но в "нерабочее время",за наличку.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
ооййй..ну будут нам теперь звиздеть
Наставник (93231)
Ребятки, вы учебник школьной физики почитайте, раздел Термодинамика. Да чтобы снести дом (а его практически снесли, никого же не оставят жить в уцелевших частях) энергии надо в сотни(!!!) раз больше, чем может дать взрыв газа в одной квартире. Такой взрыв, если случится (а на это вероятностей немного), только вынесет оконную раму и устроит (может быть) пожар в самой квартире. (про дом в Магнитогорске)