Крутой самолёт сделали *ы? почему Россия отстаёт и не строит новую "Мрию"+

Новое видео демонстрирует детище американской компании Stratolaunch Systems — двухфюзеляжный самолет Stratolaunch Model 351. С учетом колоссального размаха крыла — более 117 метров — машину можно назвать крупнейшим самолетом в истории. Его длина составляет 73 метра, а максимальный взлетный вес равен почти 600 тоннам. Масса подвесной полезной нагрузки — 230 тонн.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Хранитель Истины (408558)
а накуй 2 кабины.? праворукая и леворукая? вапще ржачный пепелац...собиратель приколов
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (271191)
Такие уродцы не летают.
Наставник (93231)
А чё сразу Россия? А что Беларусь ничего не делает?
Верховный Наставник (248714)
А много ль мест, куда этот монстр может приземлиться? Про взлететь я уж и не говорю... Надежнее "малые лошадки". Да и эффективнее в разы.
Верховный Наставник (232946)
Коля, насколько я понимаю, этот самолет еще даже не взлетал, и не факт, что взлетит. У него только проверяли шасси и тормозную систему + выкатывали пару раз из ангара.
Верховный Наставник (122475)
Не полетит. Законы аэродинамики никто не отменял. Его разорвать должно в воздухе. Это Голливуд что-то лепит.
Хранитель Истины (349856)
нафига такой монстр нужен? "Русланы" же есть