У них тоже год свиньи?)

Покажите картину, пожалуйста.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Наставник (44082)
Может, и так. ) Хотя, не уверена, что в то время там интересовались восточным календарем.)

Неделя, так неделя.)
Джеймс Тиссо.)) Одна из серии картин о "Блудном сыне".

Интерпретация, которую даёт Тиссо, была, что называется, на "злобу дня". Блудный сын предстает в образе викторианского романтика-авантюриста, жаждущего колониальной, и не очень, экзотики и жгучих приключений. Сюжет "блудного сына" был одним из самых популярных в начале 20 века. Но, видно, уж очень он был актуален в то время в Англии, да и по всей Европе вообще.
Менялись времена, менялись нравы, менялся и облик блудного сына .

Вот как это делалось в Великобритании, под флагом Королевы, с легким колониальным оттенком:

James Jacques Joseph Tissot (1836-1902)
The Prodigal Son in Modern Life: The Departure.1882
Отъезд Блудного Сына в Далекую Сторону.

James Jacques Joseph Tissot (1836-1902)
The Prodigal Son in Modern Life: In Foreign Climes.1882

Блудный Сын в Далекой Стороне. Не где-нибудь, а в Японии. Где дорогостоящий разврат представляется ему в виде танцующих гейш, охмуряющих Блудного сына шелками, веерами и маленькими беленькими ножками.

К сожалению, Тиссо не живописал как Блудный Сын, промотав состояние на гейш, суши и саке, гонит стадо свиней на склоны Фудзи, вверх до самых высот.)
Но возвращение в отчие объятия есть. Видимо Блудный сын, не имея средств даже на билет третьего класса подрабатывал рядовым матросом.)

И вот искомая картина:

James Jacques Joseph Tissot (1836-1902)
The Prodigal Son in Modern Life: The Return.1882