Как вы считаете,правильно ли,когда ребёнок приносит в школу еду из дома?

Газета «Московский комсомолец» сообщила, что Роспотребнадзор подготовил проект новых санитарных правил и норм для организации питания детей.

Общественный резонанс вызвало одно из положений проекта, которое было истолковано как запрет детям приносить в школу домашнюю еду.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Не могу сказать правильно это или нет. Каждый волен делать выбор.
Но, я могу сказать точно, что нельзя запрещать носить еду в школу. Потому что:
1. Не все могут позволить себе школьный обед (обеды сейчас стоят 120-150 рублей).
2. Кому-то требуется специальное питание (по болезни, да просто диета или еще что-то подобное)
3. Опять же элементарный выбор вкусовых предпочтений.
4. Домашняя еда всё таки приготовлена с душой и родители (и дети) всегда точно знают из чего она состоит.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Это его право, и не нам решать за него и его родителей.
Верховный Наставник (177225)
Да, есть такая тема. Но, насколько известно, в случаях массовых отравлений школьников виноваты всегда именно школьные столовые... Думаю - закон не пройдет. Иначе это будет расценено как нарушение прав человека.
Верховный Наставник (164493)
Лучше так, чем есть всякую каку.
Это лучше, чем есть дерьмо в столовке из х.з. чего, купленного за откат
Хранитель Истины (334458)
Ну а что в этом такого? Мы на работу носим и ничего.
Наставник (35025)
я за то, что бы мой ребенок ел свежеприготовленное....а не бутерброд, который валялся в сумке пол дня...сыр или колбаса, пролежавшие пол дня при комнатной температуре опасны для здоровья...
Правильно ,только родители всего навсего должны писать заявление ,что ребенок будет питаться домашней пищей ,перекусил ,а домой пришел и полноценно пообедал . .Что бы нести ответственность потом .Неужели еще платить за их бурду . Это право родителей ,не имеют право принуждать .
Наставник (26696)
Правильно. За рубежом для этого
есть специальные контейнеры.