Добрейшего труженикам автомото )) дороги 4..вн.

Российский рынок-2018: первые итоги. Двухзначный рост и прогноз на 2019 год
Ассоциация европейского бизнеса в России обнародовала данные продаж новых легковых и легких коммерческих автомобилей за 2018 год.

В декабре 2018-го на нашем рынке было продано 175 тысяч автомобилей, а общие продажи за год составили 1,8 млн автомобилей, что на 12,8% больше, чем годом ранее, передает корреспондент «За рулем». С такими результатами российский рынок вышел на пятое место в Европе.

По словам главы комитета автопроизводителей Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ) в России Йорга Шрайбера, в 2019 году ожидать двухзначного роста продаж однозначно не стоит. Отрицательными факторами стали повышение НДС и сложное начало года. Исходя из того, что резких изменений в экономике не будет, АЕБ ожидает роста продаж новых легковых и легких коммерческих автомобилей в 2019 году на уровне 3,6%.

Подробные данные о том, какие модели стали лидерами российского рынка по итогам года, будут опубликованы сегодня, но по предварительным данным, победа в общем зачете досталась российской Ладе Весте. Следом идут Kia Rio и Hyundai Creta.

В 2019 году лидерство на рынке должен сохранить АВТОВАЗ. Компания пообещала две новинки и сдерживание роста цен.
По итогам ноября самой популярной моделью в России стала Lada Granta.
Вот ведь судьба нашего автовладельца!,в 70 родной брат стоял 10 лет в очереди за заз 968 м ..прошли годы ...и снова у нас жутко популярны тазы и телеги !! а чё 21 век уже ,круче и быть не может
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Хранитель Истины (278530)
Это хде???А5 в Маскау итоги падвадили???
Чойта у нас на Урале дилеры плачут, ващще прАдажи упали)))
Ниверю я этай статистике, ох ниверю))))
ДароФФ Андрей)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (281950)
если б не заградительные пошлины ботексного п и з д а б о л а куй бы сосал автоваз.. да и то автоваз уже давно контора не русская давно! да и верить этим цифрам всё равно что верить пуйлу и его братве .. которые хотят поднять ВВП.. всмысле воры разворовавшие Россию хотят поднять ВВП... у нас б л я т ь дома взрываются через день.. не все от газа конечно.... скоро будут втюхивать умные газовые счётчики!!!!