Как сделать прерыватель на 5В на 500ма. Чтобы, допустим, телефон заряжался 3 часа из 24

А подключен был к питанию круглосуточно.
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Хранитель Истины (299495)
купи недорогой с огромной батареей. у меня такой 35 суток не просит зарядки. Ну если ты звонишь часто и подолгу на 2 недели хватает.
А с прерывателем - ты выведешь из строя аккум быстро, потому что память у него быстро заполнится. Даже если он литий-ионный.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Какой телефон? мобильный? стационарный?
В мобильных(хотя и в стационарных помоему тоже) обычно стоит модуль зарядки, он контролирует степень заряда и разряда аккума. Перезарядиться или переразрядится он не даст!