Хотите обратно СССР? почему да или нет+

[image]https://www.syl.ru/misc/i/ni/4/9/1/4/6/1/i/491461.jpg[/image

Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Да хочу. Это было более справедливое общество, когда советская экономика работала на удовлетворение потребностей всех граждан, а не мелкой кучки паразитов
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (225764)
а в чём разница?
Верховный Наставник (191141)
Прилавки искусственно опустошили согласно продовольственному сговору!
Хранитель Истины (306753)
Это была совершенно другая система, и у нее были свои плюсы и минусы. Поэтому сравнивать тяжело. Это все равно что сказать: что лучше, цветы или кошки.
И СССР был разный за 70 лет.
В брежневские времена я б, пожалуй, не прочь вернуться. И до начала горбачевских.
нет, нихачу. Нинада... я уже отстояла в километровых очередях..
Верховный Наставник (129176)
Нет, потому что я сторонник империализма и капитализма, а социализм терпеть не могу.
Хранитель Истины (290921)
Нет, не хочу. Только по одной причине. Тогда я верил, что все мы братья, а сейчас-то я знаю, какие они мне все братья...
Верховный Наставник (110779)
Ну, по талонам когда водка, это уже в 80-х, при Горбачеве и Лигачеве стало (царство ему.., кстати). А так, ничего плохого для меня, моих родителей, мы не испытывали. Бабушка и мама рассказывали, что когда дело врачей даже было, никого из моих это даже и не коснулось, потом как работали, так и работали и были заслуженными, нет, не так - Заслуженными врачами. Про себя могу сказать.., а что про себя говорить, учился, ездил в пионерлагеря, был тимуровцем, за дедушкой одним шефство брали, пионером был, комсомольцем, школа Советская до сих пор я считаю - самая лучшая в мире была, с золотой закончил, на мехмат с первого раза поступил, в армии служил срочную, ничего плохого по памяти про нее не скажу. Трудно там было? Трудно, но из меня, мальчишки, мужчину сделали, пришел когда, на друзей смотрю, как они себя ведут, а мне прям дико становилось, в армии взрослым стал. Так что если и вернулось бы тот время, я не возражал. А про бизнес..., так я и тогда им занимался, фарцевал немного, но валютой никогда!!!!!! Голова была на месте. Давай, можешь крутить обратно, согласный я..
Хочу. И не надо постить пустые прилавки горбачёвской перестройки

Верховный Наставник (116409)
Не хочу . Опять церкви восстанавливать на реставрации . Опять пить . Нет .
Верховный Наставник (126227)
Хочу...опять в очередях потусоваться...помню это уже было в период Горбачева я еще маленькая была мы с мамой в очередях дефицитные товары покупали..интересно так...зато все равно все у всех было и народ был не такой быдляцкий...в институт поступали и не нужно было какое то егэ сдавать ..учись, работай и квартиры бесплатно получай...чего плохого... а сейчас в магазинах всего много...а здоровья у народа все хуже от этого изобилия.
Хранитель Истины (380746)
Уже нет. Много воды утекло.