Как часто вы едите белые грибы, замедляющие старение ?

В белых грибах содержатся вещества, способные замедлять процессы старения в организме.
К такому выводу пришли ученые из Университета Пенсильвании (США), пишет Medical News Today.

Их исследование показало, что белые грибы являются источником антиоксидантной аминокислоты эрготионеина, которая не вырабатывается в организме самостоятельно.

Получает человек это вещество только из рациона, при этом в белых грибах эрготионеина минимум в 10 раз больше, чем в любых других содержащих его продуктах.
Помимо этого, в грибах содержится еще один важный антиоксидант глутатион.

Антиоксидантные вещества обладают свойством контролировать уровень активных форм кислорода, включая свободные радикалы в клетках. Благодаря этому они предотвращают повреждение ДНК, необходимых для жизни клеток молекул и клеточных мембран.

Процессы старения в организме обусловлены именно накоплением повреждений в клетках из-за окисления.
Таким образом, защитные действия антиоксидантов способны замедлить старение.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Верховный Наставник (121492)
Чё-то не верится.) Хотя грибов едим достаточно много. В основном солёные и замороженные. В этом году груздей много было. С белыми похуже, но в морозилке ещё пакетов десять есть.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (831162)
Как только вспомним, что они лежат в морозилке и в банках, так сразу и едим.