Что это за продукт и какие блюда можно с ним приготовить?

ЭТО знакомо абсолютно всем.Кто-то ЭТО не любит,некоторые наоборот,просто обожают лопать,как "живьём",так и в составе различных блюд.Это изобрели уже более ста лет.Как изобрели? История не даёт однозначного ответа.Оно сначала было солёным,потом стали делать фруктовым,но особо не получило широкого спроса.Сегодня ЭТО можно встретить в ЛЮБОМ продуктовом магазине,причём нескольких сортов и видов.Даже в советское время магазины разнообразили своё "меню" несколькими видами этой продукции.Хихи,но для любителей принять " на троих",это было выходом из положения....
Думаю,что вы уже догадались о чём речь.Так вот вопрос намба два.Какие блюда можно готовить с этим продуктом?
Разумеется,приветствуются ваши собственные рецепты.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Мудрец (21096)
Да, наверное это плавленный сыр. Смутно помню, что попадались и сладкие, и фруктовые. И сейчас некоторые производители с этим экспериментируют. Да, "тройняшки" охотно им закусывали.
Если это так, то готовлю с ним быстро-суп. Обычный "кран-суп": вода из крана + пакет мороженной овощной смеси + украшалки и может быть стакан мелкой вермишели для густоты. Но все равно такой пустоват. А вот если растворить в почти готовом супе пару плавленных сырков - получается вкуснее и интереснее.
Если кто-то вздумает попробовать, то сыр перед "вбрасыванием" режьте мелко (ожно на крупной терке, но руки сильно пачкаются). Помешивайте пока сыр растворяется, а после дайте супу тихо покипеть не меньше 3 мин.
Есть довольно вкусные жирные салаты: ПС + тертая сырая морковь, вареные яйца, много чеснока и майонез.
Пробовал котлеты с добавлением ПС, но вкус не понравился.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (266431)
возможно - это майонез...
Так это плавленный сыр)))
ага, изобрели давно, и так же давно он потерял свой вкус.
даже памятник соорудили плавленному сырку "дружба"
никаких блюд я с ним не готовлю по причине что худеть нам все надо(((
самое популярное - это сырок потереть, смешать с яйцом, зеленью, чесночком и набить какаю ни быть тарталеточку или рулетик из ветчины скатать
о, вспомнилось - я с омичкой делаю запеканку творожную, дети обожают
Наставник (86597)
Может быть речь о йогурте? Правда он сначала был кислым до окосения, потом стал фруктовым а выпивохи использовали стаканчики из под них. Легенда говорит , что йогурт изобрели кочевые племена в незапамятные времена , наливая молоко в бурдюки которые везли привязанными к седлам . Так молоко скисало , но не портилось , да еще перемешивалось и взбивалось при скачке. В начале 20 века научились делать йогурт в фабричных условиях и продавать в магазинах.
Использую йогурты фруктовые . Смешиваю с творожной массой и подаю как десерт . Или делаю тортик из печенья пти- бер и йогурта с творожной массой. Другой десерт- в взбитые сливки ввожу фруктовый йогурт и живые фрукты , и поливаю этим мороженое или бисквит. Можно сделать красивый и вкусный крем , смешав пол стакана сливок , стакане гурта и взбивая смесь ввести пакет ванильного пудинга.
Хранитель Истины (255948)
Если это и правда плавленые сырки), то как-то сделала такие вот шарики:
3 плавленых сырка, 2 свареных вкрутую яйца, зубчик-два чеснока, майонез. Всё натёрла на тёрке, чеснок в чеснокодавке, перемешала с майонезом, скатала в шарики. Но... в рецепте указана кокосовая стружка.
Но я это...не понимаю кокосовую стружку и чеснок), поэтому чтоб обвалять эти шарики в чём-то, растолкла грецкие орехи, да и обсыпала. Зато гости не поняли что это), но понравилось.

В общем-то, я и в ачму его добавляю вперемешку с твёрдым сыром.
Сырок плавленный.Я с ними суп варю или "живьем" ем.