Ноут Dell. Новый Не хватает памяти. Из 30 Гб почти 20 с лишним занято ОС Вин 10... Зачем людям это

Г А В Н О??? Большинство пользователей сидит на ХР, одна из самых продуманных операционка... Зачем мне 7-8-10-1000? Ну вот на х у й они мне нужны??? Почему я не могу купить ноут с ХР??? Чо разорался, скажете? А купите ноут с нормальной ОС... А вот х е р Вам! Купите кусок г а в н а и 20 Гб засраным диском... И не за 5-10 тыр... У меня старые системники.. И я не собираюсь их менять, т.к. всегда форматну их, и вкорячу старый- добрый- ворованный ХР...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Верховный Наставник (175942)
дело хозяйское, ставь ХР...!!!
хотя Win10 можно вымести по полной
и оставить только систему...
а на другой раздел (если он есть) или на флешку
накидать ТОЛЬКО портативные (Portable) программы,
которые не нужно устанавливать в систему...!!!
Портативки удобные во всём, у меня все
браузеры и программы ТОЛЬКО Portable,
А САМОЕ ГЛАВНОЕ, ЧТО В БРАУЗЕРАХ НЕ ПРОПАДАЮТ
НАСТРОЙКИ, ВКЛАДКИ И ДАЖЕ ОБНОВЛЯЮТСЯ БЕЗ ПРОБЛЕМ
СОХРАНЯЯ ВСЁ КАК НАДО...!!!!

Вот у меня две Виндюшки 10 и смотри какой у них вес (см. скрин)...
На второй больше занято места из-за игрового профиля,
почти 3 гига весит профиль, а игра на флешке....

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (270680)
30 гектар винт? Выкинь нахуй! Большинство пользователей уже забыли про ХРяк и забили на него У людей десятки гектар одной оперативы, а винты на терабайты
Просветленный (586801)
Просто бюджетный ноут, с распаянным диском и памятью.
ХР не получится поставить, а вот Никс летать будет, при 5 гб. дискового пространства под ОС.
Такая платформа изначально под хром буки подразумевалась.
Какой баран придумал туда виду ставить - хз.
У меня тоже ХР и всё Ок!
Наставник (29492)
Дак это не ноутбуки новые. Это нетбуки и нужны они просто для посидеть в интернете. А при таких раскладах конфигурации данного железа должно быть достаточно. Нужен ноутбук для чего-то другого - покупаешь полноценный ноутбук от 20 тыс. рублей. Большинство пользователей давно уже не сидит на XP. Открой любую статистику популярности операционнок и ты везде увидишь, что лидирует Windows 7, но никак не XP.

А теперь про то, зачем тебе всё таки именно Windows 10 на таких нетбуках дешевых. Дело в том, что там стоят мобильные процессоры Intel Atom всякие и для них просто нет драйверов на более старые версии Windows. Ну, потому что Windows 10 задумывалась как одна единая ОС на все устройства. Компы, смартфоны, планшеты и т.д. Она поддерживает такие мобильные процессоры. А ещё там есть сразу в винде все основные приложения. Можно сидеть в инете, слушать музыку, смотреть кино и прочее по мелочи. Эти нетбуки на что-то другое и не рассчитаны.

Тебе же никто не запрещает использовать на старых системниках Windows XP. Даже ворованную, ведь она давно официально мертва. Пользуйся там XP, чо. Если все нужные тебе программы там идут. Что ты хочешь-то? Ноешь тут.

Вот, мне твоё старое барахло на фиг не нужно. У меня современное, более-менее актуальное железо и Windows XP там просто не заведется. Она ведь даже Secure Boot на UEFI не поддерживает совсем. Мне нужны современные возможности ПК, которые Windows XP давно уже не может дать. Нужен современный Adobe Photoshop, Adobe Premiere, Adobe Audition, CorelDRAW, MS Office Хотя бы 2016 версии. И всё это не будет работать на Windows XP. Блин, да мне даже нужен современный браузер Firefox, Chromium или Vivaldi и всё это не будет работать на Windows XP. У меня оперативной памяти более 4 Гб и это тоже я не смогу использовать на Windows XP. Это давно мёртвая ОС, но тебе никто не мешает это использовать на таком же мертвом железе. Бери и пользуйся. Чего ты тут строчишь-то? Зачем? Всем же наплевать.
7-ка надёжнее хр, я 7-ку уже много лет не переустанавливал, а хр регулярно.
Хранитель Истины (299495)
дело в том что щас хочешь-не хочешь, тебе впаривают *о.
Я тож повелся - видюха сгорела а я побег и купил новый. и че? БП 250 ватт(ничего не впихнешь сразу воет - низяяя, и 64 разрядная ОС ХР-ху не принимает.), кароч выкинул бабки. купил в комиссионке старую видюху поставил ХР и наяриваю вот.
Бабки дерут и фамилию не просят
Верховный Наставник (170392)
Удачи, вам и граммофон в подарок дадут
Магистр (2433)
Большинство пользователей сидит не на ХР, а на 10 -66.54%, на семёрке сидит 27.21%, на хрюше - 0.12% (статистика Стима)
https://store.steampowered.com/hwsurvey/?platform=...