Опять про титаник (+++)

Как Вы думаете, почему Роуз так не любила общество в котором находилась?
Не любила горделивую мать, лицемерных богачей, которые считали себя лучше всех?
Ведь она выросла в этом обществе, можно сказать с молоком матери впитала привычки, взгляды и мораль этих людей.
Почему же она бунтовала?
Вам знакомы такие истории, на подобии этой. Когда человека "душит" богатство и "золотое" окружение?
Я только в сериале "Универ" видела на примере студента Саши и его отца-миллионера Сильвестра
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Хранитель Истины (390777)
Иногда рождаются люди с определённым складом сознания и склонностью к бунтарству.
Неважно в каком они обществе. Да и им неважно против чего бунтовать, просто есть потребность бунтовать и они хватаются за любую причину, что б как-то объяснить и оправдать своё поведение и недовольство окружающим миром.

У Саши из сериала другая ситуация. Он бунтует не против "системы ценностей", а конкретно против отца и его образа жизни. Ведь Саша не против богатства. Он сам старается больше заработать. А вот причина бунта против родителя кроется в особенностях взаимоотношений и воспитания.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (451035)
не знаю, я личи ем
Наставник (27760)
Детский максимализм ...
"Не любила" немного не то слово, просто с этими людьми ей было не интересно, в любой среде можно найти людей с которыми будет хорошо.
Верховный Наставник (242761)
Судя по фоткам у кровати Роузы бабушки ничего она не отвергала, кроме плохого.
Хранитель Истины (399590)
Каждое сословие имеет право на дураков.
Наставник (32225)
Свободолюбивая)
ну,я не уверена что она бы полюбила другое общество.Это не бунтарство,это состояние сознания(конфликт).