Ученик (105)

Почему у меня на сайте одни вопросики вместо текстов статей?.. В чем может быть причина? Спасибо!

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Магистр (1561)
необходимо поменять кодировку сайта) меняется в вид-кодировка)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Знаток (435)
Да, предыдущий ответ верен если это просто сайт в Сети. Просто меняйте кодировку.

Если же это Ваш сайт - дело тоже в кодировке, но это надо исправлять (не будет же каждый Ваш пользователь переключать кодуху - он просто свалит с сайта, и все).

Для этого посмотрите какая у Вас кодировка базы данных, какая кодировка указана в документе:

<meta http-equiv="Content-Type" content="text/html; charset=windows-1251">

Жирным выделена как раз кодировка. Желательно, чтобы сервер БД выдавал данные именно в той кодировке, что у Вас в документе. Поиграйтесь там с COLLATION. Если не выйдет - перед каждой страницей отправляйте запрос SET NAMES='cp1251' - это заставить сервер БД выдавать свои данные в указанной кодировке. Если не поможет - излагайте подробности.