Почему свиньи хрюкают?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Общаясь между собой или даже находясь в полном одиночестве, свиньи хрюкают.
Многие ученые уделяют большое внимание изучению способов коммуникации у животных.
В соответствии с одним из исследований установлено, что «язык» представителей свиного семейства по своей информативности стоит на втором месте, он уступает лишь «языку» обезьян.

Наиболее распространенными и знакомыми для всех звуками являются:
хрюкание,
визг,
звук «рох-рох».

Среди звуков, издаваемых свиньями, знатоки выделяют более двадцати.
Каждый из них имеет свое значение.
Одни характерны для периода ухаживания и заигрывания особей перед противоположным полом.
Другие означают желание есть или свидетельствуют о дискомфорте, испуге.
Взрослое животное и поросенок общаются по-разному.
У малыша и голосок более тонкий, и манера визга другая.
Он берет гораздо более высокие ноты и не способен на солидное хрюканье, пока не достигнет нужного возраста.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (271187)
Эт херня! Почему у меня собакен хрюкает когда его чешешь?

Верховный Наставник (110779)
Это у однофамильца, Хрюнделя уточни, почему вы хрюкаете..