Зачем Варфоломею храм Спаса на Бересте где захоронен основатель Москвы Юрий Долгорукий?

Этот собор отойдет Варфоломею по договору с Порошенко . Но он не рабочий там много лет ведутся реставрационные работы.
Зачем казалось бы Варфоломею полуразрушенное здание? Не иначе как гордыню потешить что именно под его омофором будет находиться склеп князя основавшего Москву.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Хранитель Истины (306753)
Извини за четверку, случайно ткнула слева от нужной клеточки.
Так ведь реставрация-то будет, скорее всего, за счет государства.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (191141)

Верховный Наставник (110779)
Не съем, так надкусаю - принцип хохлобыдла. А просто иметь на халяву, это вообще для укроуродов за счастье...
Для денег
Верховный Наставник (105915)
к Москве подбираютсЯ,
а от Москвы всего 394 км до Володарской поликлиники,
в ПАЗике доехать можно
Верховный Наставник (141301)
Петя Вальцман затеял эту муйню дабы потешить свои амбиции, с рать он хотел на историю и народ .. инородец есть инородец.
Верховный Наставник (169975)
это просто пистец. какого хрена мид молчит? это все какое отношение имеет к этому быдлу,сидящему в киеве??? она хазары чертовы, *и, раздают наследие русских людей, торгуют святынями и историей. твари,скоты.
Как? Наш Юрка захоронен у хахлоф?
Вот тебе и скрепы....
Хранитель Истины (348610)
удивительно еще, что этот храм Вальцманом под синагогу не передается
впрочем, там храмов еще много, может, и такое будет