Почему Библия запрещает секс вне брака, а про сексуальное насилие ниче не говорит? Потому что оно защищает имущество (женщин), а не права человека?

Ведь запрет на насилие - это уже современные додумает, не правда ли? (На любое насилие)
А 2 тыщи лет назад реалии были другие и в насилии не видели ничо такова
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Мудрец (20659)
Как не говорит о насилии?)

Насильник имеет власть над жертвой?
Имеет.
Стало быть в послании одного апостола макаронникам именно об этом, очень даже, прямо сказано, что:"Несть бо власть, аще не от Бога", ибо некуй!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (299838)
Почему не говорит?..про Содом и Гомморы не читала разве?

Ты наверное либо не читала, либо читала невнимательно.
Мудрец (23802)
Если имеется в виду насилие в браке, то Библия говорит как муж должен себя вести в семье.
Любить жену как самого себя, и прочие стихи, про дорогой сосуд, личную ответственность за семью перед Христом, и т.д.
Это исключает возможность семейного насилия.
218 Дв. 22:28-29 Насильник обязан жениться на изнасилованной им девушке
358 Дв. 22:28-29 Запрет мужчине-насильнику разводиться со своей женой (своей жертвой)
(В Библии - Второзаконие).
https://ru.wikipedia.org/wiki/613_заповедей
25. Если же кто в поле встретится с отроковицею обрученною и, схватив ее, ляжет с нею, то должно предать смерти только мужчину, лежавшего с нею,
26. а отроковице ничего не делай; на отроковице нет преступления смертного: ибо это то же, как если бы кто восстал на ближнего своего и убил его;
27. ибо он встретился с нею в поле, и хотя отроковица обрученная кричала, но некому было спасти ее.
(Книга Второзаконие 22:25-27)
Гроссмейстер (9948)
"Если же кто в поле встретится с отроковицею обрученною и, схватив её, ляжет с нею, то должно предать смерти только мужчину, лежавшего с нею,
26 а отроковице ничего не делай; на отроковице нет преступления смертного: ибо это то же, как если бы кто восстал на ближнего своего и убил его;
27 ибо он встретился с нею в поле, и хотя отроковица обрученная кричала, но некому было спасти её.
28 Если кто-нибудь встретится с девицею необрученною, и схватит её и ляжет с нею, и застанут их,
29 то лежавший с нею должен дать отцу отроковицы пятьдесят сиклей серебра, а она пусть будет его женою, потому что он опорочил её; во всю жизнь свою он не может развестись с нею."

Второзаконие 22 глава – Библия: https://bible.by/syn/5/22/#25
Наставник (43623)
В Новом завете брак основываться должен НА ЛЮБВИ, а измена или насилие не допустимы!