Реально ли 5-ти летнему человеку объяснить что его обиды только в его голове?))

Зачастую, сам придумает, сам обидится, и ворчит.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Просветленный (644654)
А кто он у тебя по гороскопу?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (165862)
Пятилетнему человеку реально объяснить всё, что угодно.
А заодно и его объяснения послушать. Они бывают поумнее наших.
Наставник (97415)
Ага, а ещё наша мелкая уходила в свою комнату демонстративно закрывала дверь, через какое то время открывала, выдавала нам - Я совсем не ваша подруга ,и снова закрывала дверь)))
Потом через некоторое время снова открывалась дверь и следущая фраза- И не заходите в мою комнату ))))
Через какое то время, поняв, что мы не реагируем- выходила, как ни в чём не бывало)
Думаю, что в этом возрасте такое сложное понятие, как внутренняя обида, трудно объяснить малышу, так как некоторые взрослые сами ведут себя точно так же)))
Дня волшебного)
Нереально
Наставник (89922)
...став на уровень пятилетнего я бы тоже обижался...
Наставник (83943)
Если обижается демонстративно, то это манипуляция)) Где-то у него прокатило и он увидел, что это хорошо, когда он обиделся, все засуетились и дали ему то, что он хотел)) Надо слелать так, чтобы обида была ему невыгодна. Чтобы увидел, что от такого маневра стало только хуже.
Верховный Наставник (190797)
в очень редких случаях поймёт...этожребёнок
Хранитель Истины (325784)
Не наговаривай на человека!
Хранитель Истины (487970)
Реально! Если умеючи...