..."и открылись глаза у них обоих"...после совместного вкушения запретного плода..а до этого у одной жены только открылись,как думаете?..)

И увидела жена, что дерево хорошо для пищи, и что оно приятно для глаз и вожделенно, потому что дает знание; и взяла плодов его и ела; и дала также мужу своему, и он ел. И открылись глаза у них обоих, и узнали они, что наги, и сшили смоковные листья, и сделали себе опоясания.
Бытие 3:6-7

Как диалог выглядел?

Жена: Адам, а ты в курсе, что ты голый по раю ходишь?
Адам не в курсе конечно, но раз жена помощница от Бога, то пожалуй послушаю её совета и таки вкушу аппетитного угощения...

Так было?...или не так?..

Ваши версии, плииз..)

Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (248634)
Что ты сделал, Адам! Ты зачем откусил от плода?
Ну-ка выплюнь немедленно… Всё. Проглотил, дурачок.
И прошла от желудка по телу волной теплота.
И ужалила правда огромный от страха зрачок.

Вспоминаешь теперь, как ты утром ломал деревца?
Как вчера изобидел супругу, банан отобрав?
Откусил от плода? Посмотри на себя, стервеца!
Ах, не знал, что неправ? Но теперь-то узнал, что неправ!

Думал, сладко Богам? Совесть – тяжкое бремя, Адам.
А ведь жил без греха, без оглядки, что твой гамадрил.
Я ж тебе говорил, чтоб не смел прикасаться к плодам!
Говорил или нет? Ты не хнычь, отвечай! Говорил?

Ну так что Мне теперь? За тобою ходить по пятам?
И следить, как бы вдруг ничего на тебя не нашло?
А ступай-ка ты, знаешь, в голодные земли, Адам, —
и трудись до упаду, чтоб не было сил ни на что.

Е. Лукин.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Я вот другого не пойму, а прикрываться то зачем, если их только двое? От змеюки что ли?
Наставник (43623)
Похоже, тут кто-то еще съел плода с запретного дерева и впал в ересь..)) И глаза у него "открылись", только не в ту строну.))
Гроссмейстер (9948)
Начал действовать грех, поэтому они начали стыдиться друг друга, появились неправильные желания.