Почему христиане считают Бхагават Гиту сказкой и несерьезным чтивом, а книгу про говорящее дерево и змею из посоха воспринимают всерьёз?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Потому, что они глупы
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (248391)
Всяк сверчок свой шксток хвалит.
Хранитель Истины (301893)
Библия - это Слово Бога, а Бхагавпт Гита не имеет такого статуса.
Мудрец (20659)
Угу... спросите ещё, а почему они книжников при таком раскладе осуждают))

Просто у кого-то башню сносит от осознания собственной исключительности)
Иисус Христос был плотником.
А Кришна работал водителем.

На колеснице.
Мудрец (10197)
Ну я лично крещёная православная христианка с ученой степенью. И это обстоятельство не позволяет мне быть православной фанатичкой.
То есть я положительно отношусь к источникам информации о Боге, которые более-менее достоверны. Это называется экуменизмом. Сам отец Александр Мень к этому был склонен.
Так что Бхагават Гиту я читала. Но считаю, что Коран и Библия несут больше теистической информации.
А сказки, т.е. выдумки человеческие есть собственно в ЛЮБОЙ книге, даже если она и не является изначально фантастической. Такова специфика человеческого фактора. То есть даже если контактер общается с Самим Богом, то есть вероятность того, что он Его понял неправильно или что-то перепутал или забыл...
Всяк сверчок хвалит свой шесток-2.
Ни то ни другое не является Словом Бога, а всего лишь его трактовкой