Они написали убийство...)

Это какбэ про вас, господа!
Ничего не могу поделать, люблю всякие триллеры/нуары/детективы и т.п. Видела хренову тучу подобной продукции с разнообразными сюжетами/способами/средствами всевозможных злодейств.
А вот сегодня впервые поразилась, увидев, на мой взгляд, хитроумнейшее убийство в кино. И по исполнению, и , что особенно важно -- по простоте заметания следов. Но о нём я расскажу потом)

А посему! Объявляется конкурс на самого хитроумного киношного злодея ))

От вас -- фильм или эпизод, который вы считаете наиболее показательным в этом смысле, а вдруг даже он совпадёт с моим! )
От меня -- желающим поучаствовать, но не желающим жертвовать КПД, обещание, что удалю ваш ответ,
когда выберу ЛО, просто сообщите о том, что хотите его удалить.

Спите, дети, сладких снофф !!

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (29854)
Доброе утро!
Чтобы проще было замести следы, надо найти дурачка, который сделает за тебя всю грязную работу. Это мы знаем из классики. "Двойная страховка" там, "Незнакомцы в поезде"... А еще лучше - сделать так, чтобы жертва самоубилась. Для этого нужно стойко не чинить освещение в подвале, бесить жену своей рукожoпocтью, а самому тайно доломать все окончательно. Дальше остается только дождаться когда она полет чинить все сама и.... Абракадабра!

"Удар по системе", уверен, что не совпадет, но все же)).

так, а что с видео?
https://my.mail.ru/mail/nutss/video/511/727.html
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (25950)
самого хитроумного злодея мы не узнаем, потому что самый хитроумный тот, которого не заподозрят) они среди нас))
не могу вспомнить фильмы, где убийца выходит сухим из воды исключительно благодаря своему интеллекту, как правило, причины всегда другие (родные не хотят выдавать, влияние сми и пр.подобные моменты,) а вообще я не люблю подобные сюжеты (где злодея не наказывают, или тем более, где пытаются как-то облагородить (Лектор, например)) так что могу быть не в теме))
вспоминается фильм, где Хопкинс (если не ошибаюсь) - преподаватель права, читая лекцию, соображал как-бы ему ловчее прикончить любимую женушку и в каждом плане находил просчеты, идеальный план он так и не успел придумать, т.к. его благоверная его опередила и кокнула, прям только он переступил порог семейного гнездышка))

(не надо только ничего удалять))
доброго времени)

Наставник (51251)
~Добрые сердца и короны~

Ночки))) Самый хитроумный план может быть безупречен за исключением собственной глупости))))
Наставник (49400)
Прочитав вопрос я впала в глубокую задумчивость, я ведь люблю детективы и триллеры, но не могу вспомнить хитроумных методов убийств) Видимо я так много их посмотрела и прочитала за всю жизнь, что мне уже ничего особо хитроумным не кажется, опосля классики вроде "Собаки Баскервилей" и т.д.) Или я просто не особо обращаю внимание на хитроумность)
Однако основательно порывшись в памяти, я таки выудила несколько примеров)
Только киношные две дамы и джентльмен) Героиня триллера "Жар тела" в исполнении, в ту пору весьма заманчивой, Кэтлин Тёрнер очень лихо всех провела) И в первом сезоне "Лютера" мне понравился способ заметания следов, жутковатый и очень хладнокровный, однако сработавший на славу) Вообще героиня Рут Уилсон мне очень понравилась, весьма изобретательная дамочка) Одной из ее находок, которая мне понравилась, был способ изменить внешность, она просто вставила себе одну цветную линзу, отличную по цвету от ее собственных глаз) Все что запомнил свидетель, который ее видел, это ее гетерохромию и то, что она была красива, но более внятно описать не смог)
Прелестные "Добрые сердца и короны" Любаша уже упомянула) Хотя это не триллер и не детектив, а чисто английская черная комедия)
Есть еще один герой, который по сей день вызывает мое восхищение) Любопытный способа убийства, который стал одновременно и заметением следов и одну из лучших историй мести придумал Стивен Кинг в "Кадиллаке Долана", экранизация была, так что сей персонаж тоже можно отчасти считать киношным, однако весьма скверная, посему сей маленький шедевр лучше читать)

Денечка доброго)
Привет) Он не отрицательный и не положительный, но хитроумность у него врожденная) По части добычи варенья и ухода от ответственности, ему нет равных) Вылитый я Само обаяние)