Теперь во всех передачах про советский союз втирают, что все одинаково были одеты..вот просто под ко

пирку...я со своей стороны такого не наблюдала....мебель, посуда, предметы быта - да, повторялись..но чтобы одежда...
сейчас больше одинаково одетых, на мой взгляд
ну не считая 90ых...когда вообще швах был..
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Просветленный (794109)
Ну, тогда больше шили и вязали сами и были более оригинально одеты, согласна)
моя маман щеголяла в замшевом жакете собственного пошива ))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (84299)
зато одеты были. кто хотел выпендриться - учился шить. ткани были дешевые, качественные и много, ушейся хоть
Наставник (29156)
это всИо пи3деЖь!
Хранитель Истины (334474)
Сейчас задача как либерастов, так и правых националистов и даже путинистов опрочить даже саму память об СССР- первой стране победившего социализма и оторвавшей голову фашистскому орлу.
Верховный Наставник (213183)
В 90-е я лучше всех и оригинальней одевался.
Мне шили всё на заказ и по моим эскизам.
Такой одежды ни у кого не было!
Не каждому это было по возможностям...
В-основном, все ходили в китайской одежде, которую в наш город вагонами завозили.
Реально все под копирку ходили.
эт втирают те, кто там не жил)
вот ты права- в 90х началось, а до этого, не смотря на массовость- реально кер похожих найти ыло, не не считая старго советского фильма, где все в парк на ал пришли в одинаковых платьях в горошек)))
Выгодно это правящим. Особенно молодежи мозги вправить. Что успешно и происходит, сми-оружие массового поражения. А думать своей головой скоро вообще разучатся.

Про одежду-бред. Как и про многое другое.
Верховный Наставник (154100)
не.ну сапоги чулки и плащ болонья таскали все бабы
Хранитель Истины (408800)
Не было такого. Фабрики шили массово, да. Но товар развозился по всей стране и встретить кого-то в точно такой же одежде было сложно. Всё было качественное, носилось годами. Многие шили в ателье. Ткани были отличные. А сейчас один фасон на всех)) Это правда.
Верховный Наставник (183611)
Нуу, нинаю, шили в ателье (очень была развита эта услуга), а в 90-е и сама шила что хотела (так быстрее) и на заказ в экспериментальном ателье, там шили модные вещи, не по фасонам даже, а по пошиву (лекала индивидуальные, модные вещи, как для показов).
Там была манекенщица моего роста и размера, так после демонстрации новинок я часто покупала понравившиеся вещи.
я тоже не помню одинаковости .. во всяком случае 80-е годы , когда я росла . многие шили , материал стоил копейки . маменька от профсоюза каталась в прибалтику на несколько дней и всегда оттуда привозила нам с сестрой пальто и куртки , то такие то сякие .
Наставник (82040)
Да было.) На улицах или еще где встречались одинаково одетые дамы. Особенно, если в ближайшем универмаге что выбрасывали.