вы помните свои коньки-крюгеры?почти к доскам ботинки цепляли,и ведь вехали и бегали.и в хоккей играли!

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (140454)
Помню , сначала у меня первые коньки были очень смешные -- их надо было привязывать верёвками к валенкам : ))) ♫
И назывались они тоже как-то смешно , кажется : "снегурки" ... Точно уже не помню .

А потом мне купили настоящие "канады" и я ездила на каток в Лужники . Там был огромный и шикарный круговой каток вокруг Дворца спорта .
Работал буфет с горячим кофе с молоком и вкуснешими нежными коржиками . И рядом была заточка коньков .
По вечерам там собиралось чуть ли не пол Москвы и было очень весело .

Вот нашла про этот каток в инете :
https://stroi.mos.ru/photo_lines/katok-luzhniki
Жители района Хамовники вспоминают, как территория вокруг всего стадиона зимой превращалась в огромный каток. Любимое место встречи на катке называлось «пятачок» - около памятника В.И. Ленину. Вход на лед был открыт для всех. Главное - нужно было иметь при себе коньки. Для остальных работал прокат. Теплые раздевалки функционировали в самом стадионе. Заплатив 5 копеек, в них можно было переодеться,а вещи оставить в шкафчике. Там же продавали чай, чтобы фигуристы могли согреться.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (334486)

У меня были ГАГИ. Соседи отдали.
Верховный Наставник (129216)

У меня были именно такие. Но, на фото крепления слишком примитивны, далеко не уедешь, у меня были ремни из сыромятной кожи. И дежурные валенки для коньков, я их по неделе не снимал, не развязывал, коньки сидели как влитые.