Киноитоги четвёртого квартала 2018-го года

Всем привет!
Припозднился я слегка с вопросом, но мы меня снова простим, да?

Какие фильмы и сериалы, смотренные за последние три месяца 2018 года, не обязательно 2018 года выпуска, вас больше всего порадовали, поразили, восхитили, потрясли и привели в восторг?

Моё:

1.Finding Your Feet, обозванный у нас "Познакомься с новыми обстоятельствами". Непритязательный, но очень задушевный фильм. В основном благодаря любимым актерам, конечно же. Особенно радовали Имелда Стонтон и Селия Имри, наконец-то сыгравшие сестер.
2.Сериал "Обычная женщина", который распиарили здесь у нас, благодаря чему я неминуемо им насладился. Отлично, просто отлично, впрочем, вы и сами знаете.
3.My Generation / "Моё поколение". Советовать не возьмусь, просто потому что это сфокусированный взгляд одного (но какого!) человека.
"Десятилетие, которое изменило мир: Лондон 60-х глазами Майкла Кейна" - написано на постере. Так что если вы любите 60-е, Лондон и Майкла Кейна (ну или хотя бы что-то одно из трех), то смотрите, если нет, то… ну что, вам же хуже).
4.Стенд-ап Дэниэла Слосса, состоящий из двух частей: Dark & Jigsaw / "Мрак" и "Пазл" (2018). Сам не ожидал, что так понравится, до этого видел его выступление от 2012 года и не сильно впечатлился, а тут прям очень годно.
Но опасно! По статистическим данным после просмотра Jigsaw расстались уже более 4000 пар, так что хорошенько подумайте, прежде чем.
Дополнен 5 лет назад
Всем спасибо за ставки, но вы лучше делитесь фильмами))
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
Мудрец (17895)
"Лююююююдиии, а-ааааааааа-у-уу!

Товаааааарищи!

Товарищи, товарищи, всех Вас интересует вопрос, есть ли жизнь на Марсе! Прошу всееех взглянуть на небо. Снизу звезды кажутся маленькие-маленькие, но стоит нам только взять телескоп и посмотреть вооруженным глазом, мы уже видим две звездочки, три звездочки, четыре звездочки, лучше всего, конечно, пять звездочек! Есть ли жизнь на Марсе, нет ли жизни на Марсе, это науке неизвестно, наука еще пока не в курсе дела!"

"Ученым нужно вдохновение, а для вдохновения нужно вино. Как только Вы "принесете" вино на Марс, весь мир последует за Вами."

"Наши предки принесли вино на Землю,поэтому мы можем сделать то же самое с Марсом." Одним из самых первых "кандидатов" на красную планету является ркацители. Вино Ркацители на планете Земля пользуется огромной популярностью как среди любителей винных изделий, так и среди профессиональных дегустаторов. Его пышный вкусовой (с оттенками ананаса и фенхеля) и ароматический букет способен удовлетворить желания каждого землянина.

Я не каждый землянин... Нет... не так! Я не каждая землянка! Конечно, я - не углубленное в землю жилище и не убежище. Для марсиан, вообще-то, я - инопланетянка! А зачем нам вообще делать с Марсом то же самое, что мы сделали с Землей, распространив по территории третьей планеты Солнечной системы усмешку Вакха?

Лошааааааааадка, ау!

О Ркацители ходит поговорка: "Капля никотина убивает лошадь. Капля Ркацители и лошадь снова на ногах." Так сколько сигарет гипотетически надо выкурить лошади, чтобы фатально отравиться? Подсмотрела в гогле (вспомнился мистер Штайн Ришара): более пяти пачек единовременно выкуренных крепких сигарет могут убить самого матерого дымильщика, не то, что неопытную лошадь. Я не лошадь, для краснопланетян я - пришелеца! Для чего стремиться на Марс? Мы же не просто пришельцы, мы - человеки, мы такие, мы не станем делиться с марсианами только вином, нам захочется проверить, убьют ли их пять пачек сигарет, и оживут ли они потом от капли Ркацители!

Передозировки никотиновой кислотой (ниацином) можно достичь переев: вяленых помидоров, вареной спаржи, запеченных баклажанов, сушенных бананов и абрикосов, спирулины сушенной, соевых сосисок, чечевицы, маша, фасоли, кориандра, тархуна, шпината, шампиньонов, всяких орешков, гречки, дикого риса, отрубей. И нельзя мелочиться, нужно поглотить десятки килограмм пищи за раз. Хотя... В таком случае, из-за обилия принятой еды, можно убиться, не успев повысить в крови уровень В3. Ркацители никак не сыграть роль оживляющего эликсира. Ни земным человечкам, ни зеленым не воскреснуть каплей Ркацители, подавшись чревобесию.

Нет, не стану ставить опытов! Да и не каждая я, не так уж и сильно мне нравится его вкус! Не его поисками я была занята за пару часов до наступления нового года.

Каждый год 31 декабря, традиция такая, обнаруживается, что забыли купить десяток продуктов без которых то или иное блюдо никак не может быть приготовлено. И, конечно же, добывать забытое посылают меня! В последние годы определенные продукты с прилавков сметают буквально так, как это показано в фильме "Рождество с неудачниками". В пошлом году я решила нарушить обычай и все-все-все докупить 30-го числа, чтобы через день не бегать быстрее лани, стараясь опередить время. Вечером 30-го была уверена, что все идет по моему плану. Не тут то было! 31-го, практически уже вечером, обнаружилось, что никто не купил Киндзмараули! Нет, не Ркацители, оно не подошло бы к меню, и не Саперави, а именно Киндзмараули! И вот 31 декабря, так уж повелось, я, как обычно, отправилась в определенный маркет за определенной маркой определенного вина и не только! Вот так в суматохе и подкрадывался ко мне сей новый год!

С НОВЫМ ГОДОМ, Сашик!

Прошлый год у меня, если сравнивать с другими последними двумя, был очень даже киношным. Целых 28 кинов за год! 28 фильмов за крайний квартал 2018 года. Неплохо!

Плохо другое: все против того, чтобы моё увлечение кинами оставалось полноценным и невредимым. Собаки лают, человеки вмешиваются, внутреннее я уносит куда-то прочь. И где-то там далеко, в мире, в котором нет места для синема,ты остаешься наедине сама с собой. Ты начинаешь вытягивать из себя каждое свое я, каждое я допрашиваешь с пристрастием, чтобы найти хоть в одном из них Нику, узнать у кого-то из них, куда она подевалась и все безрезультатно!

Я тогда резко вдарила по тормозам и из меня вышибло Нику. Ее больше нет во мне. Или мне это кажется? Не кажется! Или кажется? Я ее потеряла?

Вам виднее! Я... Я - Ника?))))))))))))))))))

Мой первый фильм - "Мистериум. Начало" Миккеле Нёргора. Николай Ли Каас обязан был вернуть меня к кино! Я исчезла тогда с ответов в период, когда смотрела европейское "Убийство". Случайно заглянув на ответы, я почувствовала, что Вы мне нужны, без Вас я не могу смотреть кино, вы тот катализатор, который запускает процесс просмотра кинов во мне. И тогда Ли Каас стал элементом, который надо было использовать для реализации химической реакции.

А дальше? Мне ответы подарили "Жильца" Романа. Вечность назад я смотрела "Отвращение", но поглотить целиком трилогию тогда и в мыслях не было. "Жилец" не стал пугать меня, так как некогда ужаснул фильм с Денев. Но от этого он становится не менее приятным для просмотра. Мозг все время работает, пытаясь найти ответы на назойливо возникающие вопросы. А я такое люблю.

"Арарат" Атома Эгояна у меня висел с незапамятных времен. Я не такая армянка, как Раффи. Как не стыдно и ужасно в этом признаваться, иногда из меня вылазят такие же мысли, облеченные в слова, как и из Али. Али в фильме этнический турок. Я нет. Может, всему виной то, что я пропитана водой из других, неармянских, вод, я кормлена другой землей, и воздух, которым я дышу, иной. Но и Раффи рос не на исторической родине. Вот захотелось мне сейчас к Настюше обратиться! Помнишь: " Нет человека, который был бы сам по себе. Воздух, который мы выдыхаем, вдыхают другие. Солнце, которое светит мне, светит и тому, кто рядом..." А справедливости на свете нет. И ни один тиран никогда не раскается в содеянном, ибо он не видел, не видит и никогда не увидит своих ошибок и не поймёт, в чем может быть его вина и в чем его могут обвинять.

"Автокатастрофа" Дэвида Кроненберга мне досталась от Уиндома. Нет, не конкретно сам этот фильм, а Кроненберг. Мне почему-то так помнится, что, человек с подачи которого я подцепила Дэвида, - Уини. Что сказать? Скачен был очень давно, глянула, чтобы глянуть. Тебе, Саш, такую жестокость смотреть не стоит. Ты видел этот кин, кстати?

После вида всяких неприятных операционных шрамов и ран, которыми напичкана "Автокатастрофа", надо было посмотреть что-нибудь легкое и простое. "Любовь не по размеру" Лорана Тирара. Жан Дюжарден рожден со мной в один день, тем более я считаю его довольно... достаточно талантливым молодым... зрелым человеком. Тирар, в отличие от Кроненберга, ничем не стал пугать и напрягать меня.

"Выживут только любовники" Джима Джармуша, которого мне подарили Вы. Фильмы Джима - радость для киноманских клеток серого вещества. После просмотра фильма я чувствовала себя с фейерверком в голове, от мысли, как сильно мозг может наслаждаться фильмом. Дня через два попросила кузину посмотреть фильм. Предупредила ее, что кин мне очень подошел. Сказала, что нужно ее мнение, настолько ли он хорош, как мне кажется, или меня, изголодавшуюся, заносит. Вот только поняла, что так и не переспрашивала ее, глянула она "Любовников" или нет.

Я все скакала по кинам, которые скачала еще до исчезновения. Решила, что-то заценить из нового и первое, что попалось под руку - "Шоу Мистико" Карлуса Диегиса. Ожидала увидеть что-то иное. Уличила себя в том, что я узнаю на лицо бразильских актеров: Нуно Лопеша, Мариану Шименес, Антонио Фагундеса, Жулиану Казарре, Маркуса Фрота, Даниэлу Фариа, Луизу Круз. Более того, я откуда-то помню, что Шименес состояла в отношениях с Блатом, и из-за неудачной развязки их романа пыталась убить себя... что ли... Откуда все это? Упс! Фильм под стать этим мыслям!

Стив МакКуин со своим "Стыдом" когда-то, видимо, привлек мое внимание наличием в фильме Майкла Фассбендера. Иногда я сержусь на себя за то, что затаскиваю в свой отчет все фильмы, которые успеваю глянуть за сезон. Тогда бываю готова отказаться от своей назойливо-наглой привычки. Но понимаю, что я не так уж и хорошо разбираюсь в фильмах, не умею четко определять свои кинопредпочтения, не способна выбирать лучшее из массы. Может потому, что я вообще умудряюсь проходить мимо этого лучшего? Не смотря на все это, если бы я решилась открыть названия всего пары кинокартин, я бы включила в отчет "Стыд".

И раз я все еще беспардонно чиркаю тут, выдавая одно название за другим, пришло время сказать, что я и "Мистериум. Охотников на фазанов" Миккеля Нёргора смотрела. Неплохой актер, да, Николай? Выбор на кине был остановлен не из-за Ли Кааса. Раз первый "Мистериум" попал в мой квартальный список, надо было и остальные затащить, я не люблю отступать. Нет, оригинала не читала, сравнивать не с чем. Я в выигрыше. Третий "Мистериум" в прошлом году не успела глянуть, придется в этом добивать.

Дания... Германия... Швеция... Страны, снявшие "Мистериум". Захотелось остаться там. Дания! Швеция! Я нашла у себя скаченным "Последнюю песнь Мифуне" Сёрена Краг-Якобсена. Не знаю, когда он был мной облюбован, раз висел в папке да ждал своей очереди. Йенсен и Боэ когда-то так увлекли меня, что есть вероятность... нет, не вижу связи! Наверное, это Триер вывел меня на манифест "Догмы", и я завернула к Сёрену. Славно так бродить по кинотропам, никогда не знаешь, на какой полудрагоценный, а может и драгоценный камень набредешь!

(Продолжение в комментах)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (10739)
Добрый день Саша и дорогие коллеги, прошу прощения что опять слишком много, но что то выбросить не могу и не хочу Если подводить итоги, то открыл для себя очень интересное социальное кино США, был поражен психологией и красотой Европейского кино (Франция, Дания, Испания), Особенно задело Убежище Ф Озона. Фильм оставляет весьма тяжелое впечатление, но тем не менее он интересный, и как всегда заставляет задуматься над современным обществом Что особенно важно продолжаю находить качественные русские картины европейского уровня, пусть не так красиво и больше о душе (особо хочу выделить еще 1 год)Но по прежнему возникают проблемы с Советским кино, люблю, но держит мало, возможно потому что уже видел и трудно дается мировая классика, а именно ее хочется узнать Теперь Квартал
Машина Джейн Мэнсфилд Б Б Тортона
История о сложных человеческих взаимоотношениях, о том, как разные поколения относятся к войне, жизни и смерти. Конец 60-х годов. Джим Колдвел прошел санитаром Первую Мировую Войну Его дети хотели быть похожими на отца и тоже стали военными, им выпало пройти Вторую мировую начавшеюся после Перл Харбора Один всю войну провел пленным рабом, стрелять и бегать ему не приходилось, но если война это борьба за выживание каждую страшную минуту, то он навоевался по полной, Двое других побывали в бою и чуть не погибли, Теперь они точно знают быть военным совсем не круто, Тем временем уже третье поколение этой семьи выбирает для себя военную службу, потому что не может сидеть на месте и хочет, что то изменить, но еще не представляет что такое война.
Фильм очень хороший, я бы сказал, что он о трех поколениях мечтателей, которые вынуждены были пойти воевать, и теперь пытаются понять, за что собственно они воевали, Попытка оценить время, свои идеалы и свои потери. Иногда я слышу что война это необходимость, На героев этого фильма нужно взглянуть для того чтобы понять во что эта необходимость обходится Отличные актерские работы у всех, но выделить хочу Тортона и Дюваля, которых открыл для себя
С этим фильмом перекликаются:
Птаха А Паркера
Фильм о двух друзьях прошедших Вьетнам, для одного смысл был в девушках, для другого, понять птиц и полететь высоко Уже потом они поймут что их просто использовали и забыли Но если Эл отделался увечьями и легким испугом то Птаха потерял рассудок и считает себя птицей, теперь Эл должен любой ценой достучаться до его сознания Несмотря на тему это очень хорошее кино о настоящей дружбе, Учитывая тяжелое состояние Птахи, удивительно, что он получился таким романтичным и светлым Отличная игра Кейджа, не думал, что он так может, Тягу к нудизму М Модайна я не понял, но и романтичное, и больное состояние своего героя он передал просто потрясающе и без сомнения очень интересный актер.
История Джейн Мэнсфилд
Байолик Дика Лоури рассказывающий о судьбе этой актрисы Кем она была на самом деле, глупой блондинкой с пышными формами ставшей звездой Плейбоя и Бродвея или кем то кто ради этого стал такой какой ее желали видеть, но ставшей заложником собственного образа, и погибшей так и не добившись успеха? Помимо отличной игры Лони Андерсон, этот фильм интересен так же одной из самых необычных ролей молодого А Шварцнегера, Жаль что таких ролей у него было мало,потому что открылся с совершенно новой и интересной стороны
За пропастью во ржи Д Стронга
Байолик о жизни и творчестве классика американской литературы Д Д Сэлинджера, Очень интересный фильм еще и потому что жизнь и личность этого писателя, и его книги очень необычны Непревзойдённый классик рассказа, при жизни опубликовавший только один роман, отказавшийся от публичности, но не перестававший писать до конца жизни, Сэлинджер был человеком живущем в своем внутренним мире вместе с созданной им семьей Глассов, которую он не отделял от своей собственной семьи Н Уолт по моему мнению будучи ВОБЩЕ НЕ ПОХОЖ на автора внешне блестяще передал жизнь молодого начинающего автора со всеми ее трудностями, а после судьбу человека прошедшего войну и ставшего где то заложником своего таланта, А об игре К Спейси и говорить не стоит педагог в его исполнении, такой что назвать эту роль ролью второго плана язык не повернется
Последнее танго в Париже Б Бертолуччи
Она молодая начинающая актриса, без 5 минут кинозвезда, вдобавок она влюблена и думает, что знает о любви все, хотя на самом деле не знает ничего. Он напротив знает любовь и жизнь слишком хорошо вдобавок теряет жену, отношений между ними быть не может, но когда они встречаются, возникает не любовь, нет, первобытная страсть двух людей Правила игры установлены:никаких имен, никаких воспоминаний из жизни, только секс, а все остальное должно остаться за пределами комнаты, но едва установив правила, герои сами начинают их нарушать. Все остальное лучше один раз увидеть, хотя хочется писать дальше Запредельный по своей откровенности(души, а не только секса) фильм об отношениях двух людей Кто они друг другу? 2 одиночества, учитель и ученик, скульптор и творение, отец и ребенок, возможно, все вместе, а когда эти стадии пройдут, останется последняя двое влюбленных, Но готова ли она выйти за пределы эротических игр, или напротив убедит себя в чем угодно, потому что боится взрослеть?
Открыл для себя М Шнайдер, удивительного маленького ребенка в желании стать взрослой женщиной, не удивительно, что карьера у нее не сложилась, после такого старта поднимать планку просто некуда, хотя на самом деле ее сгубило другое. Удивительный Брандо, его не опишешь нужно видеть если трамвай “Желание” это зверь в человеке, то тут это целая жизнь в одном взгляде, лицо повидавшего жизнь человека, который все знает. но при этом продолжает чувствовать жизнь телом без кожи или душой без защиты Знаешь Саш, теперь у меня 2 любимых фильма у Бертолуччи )
.Дальше чуть сложнее:
Стыд И Бергмана
Мне кажется это фильм о том, что все люди так или иначе несут ответственность за тот выбор, который они делают История любви супругов Розенберг, в их жизнь вмешивается война, несмотря на то что у них нет политических взглядов, их арестовывают по подозрению в сотрудничестве с противником, а дальше начинаются ситуации, в которых один из супругов проявляет слабость, а другой пытается сохранить человеческие качества, все это очень похоже на страшный сон, и неизвестно что будет когда ты наконец проснёшься от стыда за то что совершил Любовь которая началась как милая пастораль, проходит проверку на прочность, и понемногу Ева Розенберг перестает узнавать в муже человека которого она любила Несмотря на то что война в картине абстрактна, в солдатах видны черты нацизма, а фильм не столько о нем, сколько о нравственном выборе человека, как поступить спасти другого или погибнуть самому, или может быть выжить, но потом всю жизнь гореть от стыда Мне тяжело даются фильмы Бергмана они очень похожи на притчи, в которых соседствует немецкая философия, и христианство, каждый раз что то трогает душу, а что именно сказать не могу, пытаюсь разобраться понять, пересматриваю и все же не понимаю. Отмечу за талант Лив Ульман и Макса фон Сюдова, но это уже так между делом )
Декалог К Кесьлёвского
Цикл фильмов в основе которых 10 заповедей, вроде бы таких простых, но почему то следовать им так сложно Здесь каждый фильм по своему шедевр, поэтому смотреть обязательно, тем более что фильмы очень теплые, хоть и не простые, и думаю что каждый найдет что то свое Жалею только что это последняя работа режиссера
Дверь в дверь С Шактера
О нем уже писала Ира, поэтому опушу сюжет Для одних такие фильмы напоминание о том, что нужно верить в себя и не сдаваться, для других о том что вовремя сказанное ласковое слово, иногда может сделать больше чем деньги( Сравни потом с Класс коррекции Твердовского Контраст поражает)
Порадовали;
Бассейн Ж Дере
Смотреть потому что интересно, красиво с любимыми актерами и о любви Бесподобно прекрасная Р Шнайдер и очень интеллигентные М Роне и А Делон (и Все же осталось впечатление что между этим Бассейном, и тем что я смотрел в детстве был вырезанный кусок, потому что не хватило глаз Р Шнайдер в ночи)
Человек со звезды Д Карпентера
В детстве смотрел как детскую сказку, сейчас это сказка для взрослых о любви героев Д Бриджесса и К Аллен
Дураков нет Р Бентона
История о шестидесятилетнем добродушном старике, который никак не хочет становиться взрослым. Фильм лекарство от плохого настроения Вроде бы без сюжета, а просто про жизнь, но очень душевный и теплый Как будто сидишь в кресле подобрав под себя ноги, закутавшись в красный шерстяной плед позитивных эмоций Отмечу за гений П Ньюмена, остроумие Б Уиллиса(больше бы ему таких фильмов) и красоту М Гриффит )
Бункер А Байса(Кальдерона)
Возможно, задумывался как триллер в духе Психо, А Хичкока, а получилось необычное сочетание Комнаты страха Д Финчера и испанской видеоверсии журнала Плейбой. Но на самом деле интересный фильм, о том что, пытаясь загнать в ловушку другого, мы нередко попадаем в нее сами, и истинная любовь основана на доверии, а если его нет, то возможно нет и любви. Отмечу за сюжет, музыку и конечно же талант К Лаго Рад что испанское кино поднимает голову и есть интересные режиссеры
Мюзикл Metro (русская версия)
Наш ответ Ла ла ленду, правда 20-летней давности, талантливая и поющая молодежь съезжается со всей России на прослушивание в мюзикл, чтобы стать звездой, и учится на Ди Каприо, и Бритни Спирс, среди них есть девушка с непомерным талантом мечтающая когда нибудь носить меха и бриллианты, а пока ночующая в метро с пустой сумкой за плечами Это мои детство и юность и рад был наконец его увидеть, но очень жалею что не нашел киноверсии Поразился таланту и голосам Возможно никто из них не стал Э Сигара, но они все же все талантливы и каждый по своему уникален
Игра в правду В Шамирова
Встреча бывших однокурсников, после долгих лет Возможность вспомнить молодость, первую любовь, или сказать друг другу без обид то о чем все это время молчал? Не комедия, кино про жизнь Отмечу за глубину и душевность, но хочу попросить не сравнивать с работой П Дженовезе, хотя параллели будут, во первых мы были первыми, а во вторых кино совсем другое Отмечу Куценко и И Алексимову, хотя понравились все
Гуляй Вася Р Каримова
Для того чтобы женится Мите нужно сначала получить развод, для этого выдумав целую легенду, получив
Мудрец (12807)
Привет, Саша! Привет, все! С праздниками!

Много классного увидела за последние месяцы:

1. Фильм-открытие (для меня) Запрещенный прием (2011). Люблю про фантазийный мир, который приходит главным героям на помощь в трудную минуту, моя родная тема. Здесь она прекрасно обыграна. В фильме есть всё: сюжет, драма, боевик, фэнтези, наслаждайся не хочу. И всё в меру и с умом. Порадовали длинные ресницы и гламурный вид главной героини на протяжении всех перипетий, вот уж на что особенно приятно было смотреть. Открыла для себя красотку Эмили Браунинг. )

2. Фильм-жуть и муть Апостол (2018). Меня одним этим словом напугать можно, а тут такое... Было так страшно, что после просмотра захотелось в зеркало посмотреть, не поседела ли я. ) Вроде как это не те ужасы, что я люблю, но оторваться не смогла. Атмосфера уж больно сильная держала. ( )

3. Ушпизин (2004). Фильм за жизнь, что ли. Заставил подумать, пофилософствовать, и с юмором. Напомнил, что Бог это не только обряды, но и отношение к людям прежде всего. Главные - очень обаятельная парочка. )

4. Поиск (2018)! Вот здесь я тоже весьма поволновалась. Необычная форма повествования - компьютерная - сначала раздражала, а потом понравилась. Самое напряжение было, когда папаша взламывал комп дочери и входил в её "святая святых" файлы, это по-настоящему может быть страшно! За это отдельное спасибо авторам. Ну и как он пытался стримить, понятия не имея что это вообще такое, так естественно, так правдоподобно... Респект Джону Чо. )

5. Альфа (2018). Звёзд с неба не схватившее, но милое, умиротворяющее кинцо. История возникновения дружбы между собакой и человеком + природные первобытные красоты. Очень сопереживала, хотя и чувствовала, что с гламурным мальчиком всё будет хорошо. )

6. Встречное расследование (2007). Простенький триллер, но интрига держала до конца. В плане актёрской игры были нарекания, но лишний раз отметила, какой всё-таки Жан Дюжарден образцовый на внешность. Просто мужчина-эталон. )

Всё, что меня восхитило, тут:

Наставник (77960)
У меня более чем скромно)

1 - "Человек, который убил Дон Кихота", режиссер - Терри Гиллиам
Тут, наверное, без комментариев) Форменное (или фирменное) безумие, фильм не мог не порадовать)

2 - симпатичный сериальчик "Бог меня зафрендил"
Вот нужны иногда такие вещи, простые, добрые, о взаимопомощи и человеколюбии. Начинаешь хоть немного верить в людей после них)

Хорошего вечера)
Наставник (25950)
всем привет))

я прошлый пропустила, так что отчитаюсь сразу за два)

Манхэттенский фестиваль 2018 короткометражек
были интересные, та, за которую я голосовала (Шушутаж (Венгрия)), заняла второе место

еще я посмотрела целых два фильма с К Ривзом (ну ладно, три, но Сибирь мне что-то не зашла от слова совсем) Репродукция (ну в принципе стандартный в своем жанре, без непредвиденных поворотов, но я его ждала, так что записываю в актив) и
Как женить холостяка

вот на него советую обратить внимание, на мой взгляд может понравиться любителям в меру интеллектуального британского юмора)) он весь построен на диалогах двух героев, свадьба и остальные герои там проходят просто фоном, это не розовоприторная лав стори, которые я не очень)

Богемская рапсодия
не знакома хорошо с биографией Меркюри, поэтому с этой точки зрения не могу оценить, но фильм мне понравился

Патрик Мерлоуз

хорошо, но мало, продолжения очевидно не будет

ну и немного комедии напоследок)
Здравствуй, папа (Италия)

ничего особенного, но вполне симпатично, можно смело рекомендовать для ненапряжного времяпровождения

спасибо за внимание и приятных всем нам киноновинок в новом году))

Мудрец (13812)
Привет, Саша и все киномане! Всех с прошедшим Новым Годом и Рождеством и со Старым Новом Годом! Праздники я встретил хорошо, но скучно, в гости никуда не ходил, просто отдыхал дома в компании с компьютером. Занимался ерундой, в общем. Квартал выдался необычным. Всё было ровно-плавно, были кое-какие сюрпризы, но главным сюрпризом для меня оказался некий марафон пересмотров. Набралось у меня немало фильмов, которые я ну очень давно смотрел и плохо помню. Можно сказать, и не смотрел вовсе. И решил я восполнить эти пробелы. В результате у меня вышло 16 советских фильмов, 5 российских и 4 американских. И один советский сериал. Вообще, этот квартал у меня такой квартал отечественного кино. Ну-с, приступим.

Сериалы.

1. "Тени исчезают в полдень". Этот сериал я смотрел, когда, наверное, ещё в школе учился. Конечно, не такой мощи, как "Вечный зов", но всё же произведение значимое.
2. "Проклятие спящих". Мистический сериал от Ильи Куликова, автора "Башни" и "Шахты". Качественно, неплохо. Понравился злодей.
3. "Призраки дома на холме". Нашумевший мистический сериал от Netflix. Думаю, это скорее драма, приправленная пугалками. Иногда слишком много семейных ссор, соплей и истерик, но, в общем, отличный сериал. Атмосферность и саунд на высоте.
4. "Происхождение". Многие сравнивают этот сериал с "Чужим", но, по-моему, тут мало общего. И снова тут больше драма, история каждого персонажа и их взаимоотношения. Не шедевр, но любителям жанра рекомендую.

Фильмы.

1. "Сашка". Четвёртое место марафона пересмотров. Повесть Вячеслава Кондратьева я читал, затем смотрел фильм, но было это давно. Очень лиричный и в то же время тяжёлый фильм о войне.
2. "Осенний марафон". Третье место марафона пересмотров (каламбур!). Несмотря на, как мне кажется, не очень положительного в своей слабости и расхлябанности персонажа, фильм очень добрый, грустный и лиричный.
3. "Баллада о солдате". Второе место марафона пересмотров. Очень красивый, сильный, берущий за душу фильм. Эх, не то слово... Однозначно в любимые.
4. "Они сражались за Родину". Первое место марафона пересмотров. Невероятной силы кинополотно. Встреча Стрельцова и Лопахина в финале - одна из лучших сцен в кино.
5. "Начало". Уважаю Глеба Панфилова и Инну Чурикову, и этот фильм, пожалуй, станет любимым у этого творческого тандема. Героиня Чуриковой - такая трогательная и искренняя, что словами не описать.
6. "Служебный роман". Да, вы не поверите, но я до этого квартала не смотрел "Служебный роман". По крайней мере, полностью. Как-то меня отпугивали эти сцены неловкости между Новосельцевым и Калугиной. Не люблю испытывать испанский стыд при просмотре кино, знаете. Но тут просто заставил себя посмотреть. И оказалось, что фильм совершенно очаровательный, и главные герои в том числе.
7. "Да и да". А теперь внимание - контраст! По соседству с добрыми советскими фильмами будет чернуха. На самом деле я не особенно планирую или как-то программирую себя на опредлённые фильмы. Смотрел-смотрел советское кино, и тут вдруг захотелось Германику посмотреть. А почему бы и... да и да?! Фильм мне очень понравился. Несмотря на чернуху и нелицеприятного главного персонажа, фильм очень глубокий и как-то сумел погрузить меня в него.
7. "Дом, который построил Джек". Не могу сказать, что я сильно ждал новый фильм Триера, хотя отношусь к нему с большим уважением. Ну что сказать, фильм сильный, с "Рассекая волны" и "Танцующей в темноте" не сравнишь, но очень достойно. Понравилось построение повествования со вставками. В конце переборщили с графонием.

Бонус: Отдельное упоминание.

Обычно я такое не делаю, чтобы включать фильм, посмотренный в новой кварталке, в старую. Но не хочется откладывать новогодний фильм до следующей кварталки. Как-то он будет уже не актуален. Да и поделиться очень хочется. Поэтому я нашёл выход в виде бонуса. Итак:

"Страна Оз". Конечно, я хорошо знаком с творчеством Василия Сигарева, и понимаю, чего от него ждать. При подборе фильма на новогодние праздники я выбрал этот. И боялся, если честно. Врать не буду, во время первого просмотра я тихо фигевал, жалел о том, что начал смотреть и ждал, когда он, наконец, закончится. После просмотра влепил кол на КП. Но потом долго думал и решил посмотреть второй раз. В результате мне фильм реально понравился. Это такая безбашенная, возможно, даже иногда отмороженная, но очень прикольная чернушная новогодняя комедия. Актёрам всем браво! Ну и режиссёру, конечно.

Вот как-то так. Напоследок очень прикольный мульт.

Мудрец (16311)
привет)

ПиКей (2014)
Никогда не думал что мне понравится индийский фильм, но именно это и произошло с "Пикеем". Я не могу назвать эту картину супер-шедевром, но свои плюсы у ней есть, а главный из них это многогранность. Фильм балансирует на нескольких жанрах (фантастики, комедии, драмы) и рассматривает серьезные вопросы, прежде всего на актуальные темы религии и всякие связанные с ней проблемы в мире.
Но у фильма есть и большой минус - он идёт 2 с половиной часа, и некоторые моменты мне показались слишком затянутыми.
Выход через сувенирную лавку (2010)
Документалка про "граффити", уличных художников, про анонимуса-Бэнкси, и немного странного человека, решившего снять про всё это документальный фильм. Получилось немного познавательно и ... очень уморительно)
Я думаю фильм особенно понравился таким же наивным людям как и я))
Зеленый огонек (1964)
простой, добрый советский фильм.
но, разговаривающая машина... это было лишнее, как по мне)
Без единой улики (1988)
интересное переосмысление Шерлока. Получилась отличная комедия, особенно понравился Холмс в исполнении Майкла Кейна. А вот само расследование могло бы быть и поинтереснее)
О, где же ты, брат? (2000)
не могу понять почему года 3 назад я поставил этому фильму "5" на кинопоиске. Сейчас, пересмотрев, понял как я был неправ. фильм отличный. и сюжет, и юмор, актеры, аллюзии, отсылки- все на отлично.
История одного назначения (2018)
не без слабых мест, но вполне можно включить в список лучших российских фильмов последних лет.
Человек на Луне (2018)
больше всего в фильме поразили съёмки полета и высадки на Луну. Только из-за них могу простить фильму некоторую временами медлительность и малособытийность.
Невидимый гость (2016)
добротный триллер, с отличным саспенсом. Давненько не попадалось такого интересного исполнения в этом жанре.
Виновный (2018)
датский камерный триллер по типу "Телефонной будки" с Коллином Фарелом и "Лока" с Томом Харди. Вполне годно.
Баллада Бастера Скраггса (2018)
в общем-то этот фильм могу даже назвать лучшим среди вышедших (и просмотренных мной) в 2018.
Редко такое бывает, чтобы в фильме, состоящем из нескольких историй, мне понравились практически все. Здесь и юмор, и драма и пострелушки, и самое оригинально самоубийство в истории Единственный минус - истории коротковаты, только привыкаешь к персонажам - тут же рассказ прерывается и начинается новый сюжет)

совсем мало смотрю старых фильмов, а тут решил посмотреть что-то до 50-х годов, что для меня - темный лес, в котором я никогда не бывал)
Лора (1944)
"Кто убил Лору Палмер. Начало" даже не знаю совпадение это или нет, но у этого фильма действительно есть несколько схожих моментов с "Твин Пиксом")
Быть или не быть (1942)
неплохой фильм/комедия на непростую для 1942 года военную тему.
Странствия Салливана (1941)
а этот фильм меня сразу заинтересовал своей аннотацией и в итоге ничем не разочаровал.

еще я посмотрел "Касабланку", но так и не понял понравился мне этот фильм или нет)
Мудрец (11392)
Вечер добрый!))

У меня не густо(
Посмотрела достаточно в последнее время, да и понравилось многое, но выделю только то, к чему возвращалась мысленно спустя какое-то время, а не просто "посмотрел-забыл".

Под Сильвер-Лэйк
Разные мнения встречала, кто-то даже считает, что фильм блеклый и скучный. Только вот он перестаёт быть таковым, если постараться разобраться в увиденном. Куча отсылок, теория заговора, тайные послания и неслучайные случайности, режиссёр одновременно смеётся над современной культурой и американской мечтой, и отдаёт дань уважения культовым личностям и произведениям эпохи. Анализировать такое кино - одно удовольствие.

Зверь
Тоже периодически возвращаюсь мысленно к этому фильму. Отличный британский психологический триллер, с элементами драмы и мелодрамы. Преследует практически постоянное ощущение опасности и внутренней тревоги. Возможно, минус в том, что уже к середине очевиден заложенный смысл. Но зато он есть)) Джесси Бакли - открытие года.

Хранители снов, 2012 г.
Давным давно собиралась посмотреть, не складывалось и вот только добралась) Зато смотрела как раз под новый год. Мульт подарил заряд новогоднего настроения, с верой в сказку, чудо и Ледяного Джека)

Американский вандал, второй сезон.
Это было эпично)) не раскрыв спойлеры, сложно комментировать. От первой серии я, честно, афигела)) Не предполагала, что, кхм...такое...предстоит лицезреть)) В результате - второй сезон оказался даже бодрее первого. Эх, жаль, что сериал закрыли, так понравился выбранный способ повествования.

Вроде, всё)
Трудно перечислить всех фильмов и мультфильмов в раз, но основное особенно мне понравился мультсериалы (по большей части Российские мультсериалы и сериалы) я Вам предоставляю Вам тут на всеобщее обозрение лучшие Российские мультсериалы и сериалы:

"Белка и Стрелка озорная семейка" - Сюрприз из Америки | Поучительный мультфильм для детей

...Поздравляю с Наступающим Новым 2018 Годом!!!!...: https://old.qna.center/answer/18723171

"Алиса знает, что делать!" - Сборник все серии подряд

Под впечатлением какого кино сейчас находитесь?: https://old.qna.center/answer/14885131

"Маша и Медведь" — Все серии подряд 🎬 (Сборник 68-72 серии)

... утро ..а МАША чего ВАМ плохого сделала ??????: https://old.qna.center/answer/17153450

"Чернобыль, зона отчуждение" и "Чернобыль 2" -Сериал чернобыль "зона отчуждение" 1 серия

«Правда жизни» и вымышленный мир, созданный массовой культурой… где точки соприкосновения и каково его воздействие на человека?: https://old.qna.center/answer/19541688

"Шпион". 1 серия (2012). Приключения, экранизация @ Русские сериалы

Советский Союз развалили...о чем вы больше жалеете о том что развалился Союз или о том что он был Советский?: https://old.qna.center/answer/20346570
_________________________________________________________

-а остальные мультсериалы "НУ, ПОГОДИ!"-СССР и "ЗВЕРОПОЛИС"-США ("ЗООТОПИЯ") Вы можете посмотреть тут в ссылке с комичными выставками видео и картинками, но сущность не меняется:

ЗВЕРОПОЛИС

Дайте ХАЙГИТЛЕРОВСКОМУ КОТУ селёдки!! воды не давать..три дня!!)) : https://old.qna.center/answer/20340766

Лучший мультгерой «всех времен и народов». По вашему мнению, кто?: https://old.qna.center/answer/20145931

Хорошо ли вы знаете советские мультфильмы?: https://old.qna.center/answer/17281843

"Союзмультфильму" - 80 лет!!!!! Ура))))))): https://old.qna.center/answer/13583425

в СССР снимали блокбастеры как в голливуде?: https://old.qna.center/answer/13981694

Какой он… небесный вернисаж, тобою созданный?: https://old.qna.center/answer/20101157

Как ДАЛЕКО ты можешь зайти со мной в этом вопросе????????????: https://old.qna.center/answer/13750019

Какой персонаж мультика больше подходит на роль президента?: https://old.qna.center/answer/13974793

Почему самые сложные отношения - с близкими людьми?: https://old.qna.center/answer/13624457

Киноитоги второго квартала 2016-го года: https://old.qna.center/answer/13945662

Сегодня праздник...?: https://old.qna.center/answer/17115121

Путин знает?): https://old.qna.center/answer/16594517

Сколько на самом деле существует всадников апокалипсиса?: https://old.qna.center/answer/14686313

Сегодня 15 лет...Буду помнить всегда: https://old.qna.center/answer/14518577

Я так хочу, чтобы лето продолжалось, чтоб оно за мною мчалось, за мною вслед!: https://old.qna.center/answer/14214853

Сегодня же Всемирный день кошек!: https://old.qna.center/answer/14170973

Ваша любимая песня о столице Олимпиады - 2016 года?: https://old.qna.center/answer/14166041

Как можно отмечать праздник Независимости, если независимости нет?: https://old.qna.center/answer/14150682

а погромы будут? будут будут: https://old.qna.center/answer/14141583

Самое главное на свадьбе ---это???: https://old.qna.center/answer/14110629

Вы верите. что во власти РФ есть честный чиновник, который не берет взяток и не похищает ничего?: https://old.qna.center/answer/13763609

Где теперь Англия возьмёт бабла, для виз и пошлин?: https://old.qna.center/answer/13742989

А вы бы смогли. как русалочка...ради прЫнца пожертвовать своим голосом?: https://old.qna.center/answer/13736012

в какой стране самые толстые полицейские ? (расскажите и покажите): https://old.qna.center/answer/13732816

папа не признаёт детёныша чтоль?)))+++: https://old.qna.center/answer/13677634

Влюблённость повод для соблазна! Давай друг друга соблазнять: https://old.qna.center/answer/13638954

В сша в гей-клубе погибли 50 человек. Выразим соболезнования?: https://old.qna.center/answer/13608417

Какого цвета должен быть свадебный букет у невесты?: https://old.qna.center/answer/13575041

Ну что,братва,слава США!+ В день сурка там решили...ОСУДИТЬ сурка за то,что он неправильно предсказал погоду!!!!!! Агась,правильные законы??? Судью в психушку надо...Как у них допускается такое??? Мну фф шоки: https://old.qna.center/answer/13554803

Что смотришь?): https://old.qna.center/answer/13508520

Защита демократии и кока-колы?: https://old.qna.center/answer/13481574

ПРИЯТНОГО ВАМ ПРОСМОТРА!!!!!

Я искала что-нибудь с Биллом Мюррэем и нашла фильм "Сломанные цветы (2005)"
Увидела в нём кроме него знакомых актрис:
Джессика Лэнг,получившая Оскар за Тутси(1982),
Жюли Дельпи(французская актриса)
Тильда Суинтон(британская актриса),
Шэрон Стоун(американка)

Интересно было и почитать и посмотреть сколько они всего сделали за прошедшие 20 лет

(каким образом люди умудряются пересмотреть за квартал такое колич-во фильмов и главное - зачем, это мне понять сложно)

В конце фильма мимо Дона проезжает автомобиль, из которого его внимательно рассматривает молодой парень.
Парня играет сын Билла Мюррея Гомер.

Мудрец (19063)
Здравствуй, Сашуль! Приветы, киномане!
Всех с праздником!

Я тут чутка припозднилась, но тоже поделюсь своими скромными итогами)

«Рождественские хроники»/The Christmas Chronicles (2018)понравился мне за то, что поднимает тот самый рождественский дух, а ещё за не совсем стандартного Санту в исполнении Курта Рассела. Я наслаждалась просмотром)

«С любовью, Саймон»/ Love, Simon (2018)фильм хоть и о подростках ( и да снова в ногу со временем присутствует навязчивая тема нетрадиционной ориентации), но это мне не помешало и он зацепил меня, потому что подарил мне хорошее настроение.

«Фантастическая любовь и где ее найти»/ This Beautiful Fantastic (2016) - этот фильм заставляет смотреть на окружающий мир другими глазами, глазами главной героини. И даже если в действительности мы всё воспринимаем по другому, немного волшебства в повседневности нам не повредит. Чудный фильмик)

«Клуб любителей книг и пирогов из картофельных очистков»/ The Guernsey Literary and Potato Peel Pie Society (2018)люблю такие фильмы) Добрые, светлые несмотря ни на что, красивые и вызывающие положительные эмоции. Очень понравился здесь актёрский состав и история.

«Птичий короб»/Bird Box (2018)по восприятию чем то напомнил мне «Предчувствие» с всё той же Сандрой Буллок в главных ролях. Мне понравилось, что фильм до конца держит в напряжении, смотрится на одном дыхании. Правда для меня остаётся загадкой таинственное нечто, что практически привело мир к апокалипсису. А ещё фильм мысленно вернул меня к сериалу «Lost», так как появились схожие ощущения от просмотра ( я имею ввиду именно хорошие впечатления вначале: интрига, загадка, то что гонит героев по сюжету). Несмотря на то, что секрет остаётся не разгадан, концовка всё равно приносит положительное впечатление.

«До свидания там, наверху»/Au revoir là-haut (2017)Мне он понравился именно своей подачей и героями. Это не типичный антивоенный фильм, он скорее выглядит как хорошо рассказанная немного приукрашенная, но тем не менее правдивая, история, которая сочетает в себе и трагедию и иронию.

На этом всё, спасибо за внимание)
Хранитель Истины (451035)
Я заново открыл для себя фильмы "Три дня в Москве"1974 и "Семь невест ефрейтора Збруева"1970.
Смотрел их только в детстве и почти ничего не помню. Оказалось, что оба фильма очень похожи.
Теперь зародилось непреодолимое желание как-то их смешать вместе в один Но пока не придумал, как именно смонтировать.

И отдельно хочется отметить фильм "Леди-кошка" (Minoes) 2001 - Нидерланды.
Смотрел его не в конце года, но больше мне не о чем сказать.
Ничего мне не нравится из того, что посмотрел. Или плохо выбираю, или просто не везёт.
Конечно есть какие-то незатейливые развлекательные фильмы типа "Человек-муравей и Оса" (Ant-Man and the Wasp) 2018 - США,
или "Веном" (Venom) 2018 - США, Китай... Но всё это на уровне анекдота, и не стоит того, чтобы их упоминать в итогах года.
Наставник (49400)
Проститезаопозданиеяужетут))) Привет, Сашуль)) Привет, все))

«Понимаешь, это странно, очень странно..» При наличии кошмарной кучи работы, я, тем не менее много чего посмотрела за последний квартал прошлого года. Видимо работа достала так, что каждый вечер ее хотелось чем-нить заесть, дабы кошмары о ней, любимой, не снились) Заедала я кинохами и сериальчегами)

Киношки)

Очень порадовали три новые фильмы признанных мэтров:
«Дом, который построил Джек» моего любимого Триера https://www.kinopoisk.ru/film/942396/
«Баллада Бастера Скраггса» братьев Коэнов https://www.kinopoisk.ru/film/1008879/
и «Все знают», первый испанский фильм Асгара Фархади https://www.kinopoisk.ru/film/965063/
Думаю, все знают этих режиссеров, и многие уже успели посмотреть фильмы, так что окромя названий и фамилий режиссеров ничего добавлять не буду, фамилии говорят сами за себя)

После «Вани с 42-й улицы», которого посмотрела, благодаря тебе, за что тебе очередное спасибо, меня снесло в сторону Антон Палыча и я посмотрела две «Чайки» и два «Дяди Вани», подозреваю, что «Чайку» Карасика и «Дядю Ваню» Товстоногова 1986 г. я видела в незапамятные времена, но есесьно абсолютно не помнила) Вторая «Чайка» была постановкой Ленкома с блистательными Чуриковой, Янковским и Броневым. А вот о «Дяде Ване» Кончаловского я даже не слышала до сей поры) Кажется Вуди Аллен назвал его, чуть ли не лучшим «Дадей Ваней» всех времен и народов, но тут мы с ним опять не совпали) Не шибко мне понравилась постановка, все время казалось, что он подражает Тарковскому и сия, явно заимствованная, артхаусность меня слихка раздражала ) Я осталась на стороне Товстоногова)

Благодаря рулетке посмотрела очень неплохие «Сердце - одинокий охотник» https://www.kinopoisk.ru/film/25153/ и «Глорию» https://www.kinopoisk.ru/film/711424/ , спасибо Оксанчику и Мише) «Глория» многим не нравится, подозреваю лучше всего этот фильм понятен девочкам моего, и постарше, возраста)

«Пожнешь бурю» https://www.kinopoisk.ru/film/13155/ https://www.kinopoisk.ru/film/277610/ посмотрела обе версии, сначала более старую, потом не удержалась и из-за Джека посмотрела новую, обе версии примерно равноценны, на мой взгляд, однако при всей моей любви к Джеку, мне показалась, что переиграть Спенсера он не смог)

Благодаря Любаше открыла для себя новое имя в синематографе - Надин Лабаки, еще не видела таких красивых режиссеров)
Её «И куда мы теперь?» https://www.kinopoisk.ru/film/585348/ и «Карамель» https://www.kinopoisk.ru/film/391893/ порадовали очень женским взглядом на мир)

«Капитан» https://www.kinopoisk.ru/film/1048214/ вроде бы это тоже реальная история, довольно безумная, чего только не вытаскивают обстоятельства из человека на белый свет)

«Птичий короб» https://www.kinopoisk.ru/film/741214/ Сюзанна, на мой взгляд, вполне успешно продолжает пробы в остросюжетном жанре) Чой-та ругают его, а мне очень даже понравился, держит напряжение от начала и до конца)

«Девять королев» https://www.kinopoisk.ru/film/767/ очень годный в своем жанре триллерок, любителям историй о мошенниках, рекомендую)

Наконец добралась до «Звезда родилась») Посмотрела версию с Джуди и версию с Барбарой) Потом не удержалась и таки глянула новую, с ледяй, нашей, тыскать, ГагОй…Сплошное разочарование)

Сериальчеги)

«Миссис Уилсон» https://www.kinopoisk.ru/film/1046441/ чего только в жизни не бывает) Сия удивительная история стала для меня еще более примечательной, когда я обнаружила, что Рут играла свою бабушку) Любопытный дед у нее был) Может она от него унаследовала актерский талант)

«Метод Комински» https://www.kinopoisk.ru/film/1112254/ совершенно очаровательный сериальчег, спасибо Настюшке за него) Старички дают сто очков форы подрастающему поколению)

«Маленькая барабанщица» https://www.kinopoisk.ru/film/1100408/ очень даже годный шпиёнский триллерок по Джону ле Карре

«Удивительная миссис Мейзел» https://www.kinopoisk.ru/film/994468/ чудный, легкий и веселый сериальчик, немножко девочковый, но куда ж без нас)) Рэйчел Броснахэн совершеннейшее очарование, и второй сезон едва ли не веселее первого) Посему напоминаю о нем тем, кто еще до него не добрался)

«Призраки дома на холме» https://www.kinopoisk.ru/film/1044279/ судя по всему очень вольная экранизация известного романа Ширли Джексон. Экранизацию 1999 года многие видели, я в том числе, однако почти не помню ее) Самую первую экранизацию 1963 года не смотрела (а может глянуть?), романа не читала, хотя собиралась, но, подозреваю, у Ширли позаимствовали в основном дом и призраков) Однако призраки получились очень годными, муж, который смотрел со мной, все время вздрагивал) Я люблю истории о призраках и эта мне понравилась)

Прилично застряла я в российских сериалах)

«Обычная женщина» https://www.kinopoisk.ru/film/1108686/ уже, кажется, все посмотрели, так что без комментариев)

«Ворона» https://www.kinopoisk.ru/film/1047721/ , едва ли не первый российский детектив, который мне действительно понравился)

«Ненастье» https://www.kinopoisk.ru/film/1111709/ люблю я Урсуляка, не подкачал и в этот раз) История, не так чтобы нежная, потому очень впечатлительным зрителям рекомендовать не буду) Обнаружила в нем очень недурственный, эдакий российский, вариант Александа Скарсгарда, Александра Горбатова, довольно харизматичный молодой человек)

«Садовое кольцо» https://www.kinopoisk.ru/film/982733/ совершеннейший семейный дурдом, изрядно приправленный черным юморком, с детективной составляющей и отличным актерским составом) Учитывая некоторую специфичность, всем рекомендовать не рискну)

«Тихий Дон» https://www.kinopoisk.ru/film/840744/ после выхода сериала, невзирая на любовь в Урсуляку, обошла его стороной из-за Ткачука. Мне в свое время взахлеб расхвалили сериал про Мишку Япончика с ним, а меня чуть не стошнило от первой серии, после чего Ткачука я стойко невзлюбила, и решительно не представляла в роли Гришки Мелехова этого мелкого уродца. Однако сейчас решила дать ему шанс. Что значит скверный сценарий, за ним хорошего актера можно и не разглядеть, это я о Япончике) Добавленная гримерами горбинка на носу и темные волосы сделали Ткачука гораздо авантажнее внешне и из него получился отличный Гришка) Таки хороший он актер, не зря его хвалят) Даже внешне начал мне нравиться, некрасивый, но что-то в нем есть, не без того, что возраст ему на пользу пошел) Понравилась мне версия Урсуляка, хотя не без оговорок) Просто прекрасный выбор актеров, по мне все сыграли на отлично, чудная музыка, тут я с Урсуляком всегда попадаю в унисон) Однако он слегка увлекся изображением быта, малость подзатянуто они пели, плясали, косили и т.д. и самый финал излишне образносимволичнозатянутый получился, если бы не музыка, осерчала бы)

Божижтымой, скока я всего смотрю, и, главное, ЗАЧЕМ?)))

музычка из "Тихого Дона", очень понравилась и напомнила концерт для гобоя с оркестром Чимароза)