Почему зарубежные страдальцы не хотят вернуться в Россию? Это мазохизм?

Пенсия у них по 200 евро... социальная, а другую просто не заработали
А в России бы сколько получали?

Кстати, вы ведь и российскую пенсию получаете, не так ли?

И на выборы ходите выбирать чужим людям будущее, в котором не будете участвовать?
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Просветленный (649826)
Потому что мой дом - ЗДЕСЬ
Я живу ЗДЕСЬ, в Молдавии, потому что это моя Родина.

И НИКТО из Вас ни при каких условиях не отнимет у меня права любить Россию, быть русской и переживать за нее.
Тем более, что я - гражданка Российской Федерации.
Что касается моего отношения к Президенту РФ, то оно у меня - единственное верное в нынешней ситуации.
Мы благодарны Путину, в том числе, и за 9 Мая, которое в Молдавии - праздник.

Кстати, позвольте осведомиться: Вы себя кем чувствуете - патрицием по отношению к русским, живущим за пределами России, или плебеем, завидующим тем самым *зарубежным*русским?
Как-то очень много несправедливого сарказма в Вашем вопросе.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
тем более у нас теперь упрощенное получение гражданства , милости как грится просим ))))
Хранитель Истины (301651)
Вот мне тоже это не понятно)))))
Все говорят, как у нас хорошо, но при этом к нам никто чёта не едет....работать за копейки до гробовой доски без всяких пенсий))))) и собирать ягоды-грибы в лесу и платить за это налог)))))))))
Хранитель Истины (313386)
Мои родители приехали жить в Молдавию давным давно, я тут родилась)
но русскоговорящая и славянского происхождения)
есть ещё вопросы?
кто меня там ждёт?
да я и не хочу. наша жизнь тут не сильно от вашей отличается, с той разницей, что у нас люди не ноют.
это очень заметно, очень, какие вы разбалованные.
Мы тут живём в Приднестровье в блокаде больше 20 лет и при этом умудряемся жить и не скулить.
Я тебе ответила, что вернёмся...
Спи спокойно, Ривка! ))
Мне только не понятно, почему еврейку волнуют проблемы русских страдальцев? Позлорадствовать лишний раз?
Наставник (77276)
Окстись какие страдальцы, нам и тут хорошо
Я глубоко равнодушен к участи зарубежных страдальцев... Невыразимо равнодушен... жаль, что ты не сможешь представить себе, насколько..
Почему не хотят?))) хотят конечно)))
вот живой пример страдальцев с Донбасса,с их плакатами Путен введи войска ха-ха-ха-ха
вот он ввел и жизнь стала в тех районах как у крыс
Пусть Бирюза выходит с таким же плакатом