Почему при всей офигенности ночных контактных линз, о них так мало кто знает?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (306753)
а что это такое?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (124602)
эт что ещё за весчь?? которые применяешь только во время сна, а после день ходишь с изменённой роговицей??
Верховный Наставник (169975)
«К этой методике нужно относиться с осторожностью»

- Я бы не стал называть ортокератологические линзы чудом офтальмологии, - говорит к.м.н., врач высшей категории, офтальмолог Ирина Лещенко. - Во-первых, к ним очень осторожное отношение у многих западных врачей, а также у специалистов FDА (Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов Министерства здравоохранения и социальных служб США). То есть они признают существование этой методики, но с большими уточнения. Все-таки есть довольно много противопоказаний, уточнений и условий для назначения ОК-линз. Во-вторых, поскольку методика еще молодая, не до конца понятны ее отдаленные последствия. Суть это инвазивной процедуры (связанной с проникновением через естественные внешние барьеры организма, например, слизистые оболочки - прим. Ред.) в том, что она воздействует на роговицу глаза, истончая ее. Спустя некоторое время роговица восстанавливает свою форму. И вроде бы все в порядке. Но мы пока не можем сказать, как это отразиться на зрении, на развитии болезней глаз в будущем. И, в-третьих, при использовании ночных линз всегда существует опасность развития микробных заболеваний, конъюнктивита - все-таки линзы нужно тщательно обрабатывать, правильно надевать. Поэтому я бы тщательно взвешивала все «за» и «против». Особенно, когда ОК-линзы назначают детям.
Хранитель Истины (334458)
Многие носят. Хлопот много с ними. Лупка проще.