Ирландия, Греция, щука, связать их для вас не мУка?

Думаю, что режиссера вы назовете очень скоро
Дополнен 5 лет назад
Подскажу я вам немножко: есть еще и бабка-ежка
Дополнен 5 лет назад

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Наставник (44082)
Не сразу сообразила, о чем речь. Но, кажется, поняла правильно.)

Замечательный советский кинорежиссёр,великий сказочник, Александр Артурович Роу (1906—1973) — автор 16 художественных фильмов (из них 14 фильмов-сказок) и 3 документальных. Народный артист РСФСР.
Отец ирландец, мать - гречанка. Первая самостоятельная работа - фильм-сказка "По щучьему веленью". (1938).

Ну и в большинстве поставленных им фильмов - сказок , среди персонажей есть Бабки Ёжки.)