так и не поняла, почему дорога в ад вымощена не брусчаткой, не гранитом, не даже обычной тротуарной плиткой, а благими намерениями?)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Хранитель Истины (271871)
Потому что хочешь кому то сделать как лучше, а получается ещё хуже!
Вместо добра, получается, причинил зло
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Это примерно так же ,как-не делай добра не получишь зла..
потому что не делай добра - не получишь зла . люди то вон какие неблагодарные твари . ты к ним всем лицом , а они к тебе всей ж-о-п-о-й . вот чем больше ты им добра , тем хуже они тебе делают
потому что никто не знает где она, эта дорога, и проявляется она только намерениями. не всегда благими, кстате. так сойдет? )
Наставник (76518)
Потому что «Хотят как лучше, а получается как всегда»
Ты красивая
:-)
Наставник (59366)
все потому, что намерений сделать добро значительно больше чем реальных дел, да и не всегда дела могут быть на пользу, можно сделать хуже.
Хранитель Истины (444574)
"Путь грешников вымощен благими намерениями, но в конце его — пропасть ада". Объяснение тут простое.
В течение всей жизни у людей намерения могут быть благими, то есть добрыми. Но, если эти намерения не подтверждаются добрыми делами и поступками, то в конце жизненного пути их неминуемо ждет пропасть ада. Ведь сказано в Писании:"Какими делами вы меряете, такими и вам отмерено будет".